Коррекция веса
что можно съесть после шести, чтобы не поправиться? не есть совсем -для меня не реально!
не есть совсем -для меня не реально!
Рациональное питание:
правила для всех
1 Закон рационального питания: потреблять столько калорий сколько тратите в сутки. Съедите больше – поправитесь, съедите меньше – будете плохо себя чувствовать.
2 Закон рационального питания: с пищей организм должен получать определённое количество витаминов и минералов, белка, клетчатки и множество ценных питательных веществ.
3 Закон рационального питания: выпивать не меньше воды, чем теряет организм, что означает для взрослого человека примерно 2 литра в день.
«Мы – то, что мы едим! »
1.УГЛЕВОДЫ И КЛЕТЧАТКА
Хлебобулочные изделия, крупы, бобовые, картофель – основной источник углеводов, клетчатки, минеральных веществ. Наиболее полезны изделия и каши из цельного зерна. Но в процессе обработки теряется значительная часть витаминов и минералов, и «съесть» ежедневную норму клетчатки (35г) всё равно проблематично. Между тем, клетчатка – настоящий фит нес для желудка, без которого пищеварительная система «сбоит» .
2.БЕЛКИ И ЖИРЫ
Молоко и молочные продукты, мясо, рыба, яйца – источники полноценного белка и жиров. Но, например, в куске говядины, рассчитанном на одну порцию, содержится всего 19 г белка, который усвоится максимум на 75%,а съедать мы должны (в среднем) 60-80г – для женщин, 70-100г – для мужчин в день! Выход – специальные белковые добавки к рациону.
3.ВИТАМИНЫ
Овощи, фрукты, ягоды, зелень – источник витаминов, минералов, клетчатки и биологически активных веществ. Специалисты по здоровому питанию рекомендуют каждый день есть не менее пяти разных овощей или фруктов. Однако даже осенью, когда мы едим много свежих овощей и фруктов, витаминов нам не хватает.
Поэтому овощи и фрукты в вашем рационе не отменяют обязательный приём витаминно-минеральных добавок.
4.ВОДА
Человек на 75% состоит из воды. Залог здоровья – соблюдение водного баланса, т. е. потреблять воды организм должен не меньше чем терять. Причём речь идёт о полезной жидкости – чистой или минеральной воде, зелёном чае, но ни в коем случае не о кофе, крепком чае, сладких газировках. Они обладают обратным действием – обезвоживают организм и способствуют набору веса.
Сколько нужно энергии - столько нужно еды
За последние 100 лет потребность человека в энергии (калориях) уменьшилась почти в два раза – настолько уменьшилась необходимость работать физически. Также потребность в еде сокращается с возрастом. Зато потребность в витаминах и минералах постоянно возрастает! Что это значит? Нельзя перегружать организм «лишней» пищей, поэтому необходимо получать витамины, минералы, клетчатку, белок из биологически активных добавок.
правила для всех
«Мы – то, что мы едим! »
1.УГЛЕВОДЫ И КЛЕТЧАТКА
2.БЕЛКИ И ЖИРЫ
3.ВИТАМИНЫ
4.ВОДА
Полная ерунда, что нельзя есть после шести. Играет роль, сколько всего калорий вы получаете в течение дня. А вообще я бы не стала есть фрукты, кроме бананов все усиливают перистальтику и вызывают еще больший аппетит. Я бы остановилась на нежирном твороге, лучше с зеленью. Кефир. Травяной чай с сухариком.
фрукты овощи свежие
кефир
все без хлеба
кефир
все без хлеба
КОФЕ выпей, он отбивает аппетит!
Наталья Кашлева
А кофе с сахаром?
Овощи свежие например. . можно отварную курицу. . или смесь овощей пригтовить на пару..
Яблоко, мандарин или стакан кефира, постепенно организм првыкнет и можно будет совсем ничего не есть!
Наталья Гуляй
не есть совсем-опасно
спровоцируете холецистит
Вообще то хорошо есть сухофрукты! Так -бананы, дыня, киви, ананас, сливу (немного), яблоки! Не полнит и полезно!
воду :-)
хочешь есть - поешь!!! !
Не от этого вес зависит. Просто мучного необъедайся, а прием еды заверши за 2-3 часа до сна!
Не совсем согласна с цифрой 6. Надо есть не меньше чем за 3 часа до сна. Можно яблоко, суп овощной, кефир, творог. Вообще, если твои активные биоритмы вечером, не есть после 6 может и не сработать, мне точно не помогло! Все пробовать надо.
яблоко погрызи
Овощной, фруктовый салат. Сделай бадью и ешь пока не надоест пережевывать клетчатку. Или пей кефир или компот много. Вообще железно - с утра плоский животик)
грейп, ананас, яблоко, кефир
фрукты
Можно жиры, белки и клетчатку
лично я вчера после бассейна съела слабосоленую семгу с оливками (2 пластика) и блюдце шпината с сыром.. .
нормально!
главное не много ешь
а еще перед едой выпивай стакан кипяченой или не газированной воды.. .
работает!
нормально!
главное не много ешь
работает!
кефирчик попей, или что то типо био кефира)))))
Можно употреблять овощные салаты, небольшое кол-во фруктов (луше яблоко, грушу, не рекомендуется банан). Или обезжиренный творог, один-два (в два приёма) стакана кефира.
Орешков поешь семечек погрызи
Фрукты очень хорошо, схавать пару яблок, да и есть не хочется!