Коррекция веса

что можно съесть после шести, чтобы не поправиться? не есть совсем -для меня не реально!

не есть совсем -для меня не реально!
Евгения Дрей
Рациональное питание:
правила для всех

1 Закон рационального питания: потреблять столько калорий сколько тратите в сутки. Съедите больше – поправитесь, съедите меньше – будете плохо себя чувствовать.
2 Закон рационального питания: с пищей организм должен получать определённое количество витаминов и минералов, белка, клетчатки и множество ценных питательных веществ.
3 Закон рационального питания: выпивать не меньше воды, чем теряет организм, что означает для взрослого человека примерно 2 литра в день.
«Мы – то, что мы едим! »

1.УГЛЕВОДЫ И КЛЕТЧАТКА
Хлебобулочные изделия, крупы, бобовые, картофель – основной источник углеводов, клетчатки, минеральных веществ. Наиболее полезны изделия и каши из цельного зерна. Но в процессе обработки теряется значительная часть витаминов и минералов, и «съесть» ежедневную норму клетчатки (35г) всё равно проблематично. Между тем, клетчатка – настоящий фит нес для желудка, без которого пищеварительная система «сбоит» .
2.БЕЛКИ И ЖИРЫ
Молоко и молочные продукты, мясо, рыба, яйца – источники полноценного белка и жиров. Но, например, в куске говядины, рассчитанном на одну порцию, содержится всего 19 г белка, который усвоится максимум на 75%,а съедать мы должны (в среднем) 60-80г – для женщин, 70-100г – для мужчин в день! Выход – специальные белковые добавки к рациону.
3.ВИТАМИНЫ
Овощи, фрукты, ягоды, зелень – источник витаминов, минералов, клетчатки и биологически активных веществ. Специалисты по здоровому питанию рекомендуют каждый день есть не менее пяти разных овощей или фруктов. Однако даже осенью, когда мы едим много свежих овощей и фруктов, витаминов нам не хватает.
Поэтому овощи и фрукты в вашем рационе не отменяют обязательный приём витаминно-минеральных добавок.
4.ВОДА
Человек на 75% состоит из воды. Залог здоровья – соблюдение водного баланса, т. е. потреблять воды организм должен не меньше чем терять. Причём речь идёт о полезной жидкости – чистой или минеральной воде, зелёном чае, но ни в коем случае не о кофе, крепком чае, сладких газировках. Они обладают обратным действием – обезвоживают организм и способствуют набору веса.
Сколько нужно энергии - столько нужно еды
За последние 100 лет потребность человека в энергии (калориях) уменьшилась почти в два раза – настолько уменьшилась необходимость работать физически. Также потребность в еде сокращается с возрастом. Зато потребность в витаминах и минералах постоянно возрастает! Что это значит? Нельзя перегружать организм «лишней» пищей, поэтому необходимо получать витамины, минералы, клетчатку, белок из биологически активных добавок.
Виктория Павлова (Ростовцева)
Лучший ответ
Полная ерунда, что нельзя есть после шести. Играет роль, сколько всего калорий вы получаете в течение дня. А вообще я бы не стала есть фрукты, кроме бананов все усиливают перистальтику и вызывают еще больший аппетит. Я бы остановилась на нежирном твороге, лучше с зеленью. Кефир. Травяной чай с сухариком.
фрукты овощи свежие
кефир
все без хлеба
КОФЕ выпей, он отбивает аппетит!
Наталья Кашлева А кофе с сахаром?
Овощи свежие например. . можно отварную курицу. . или смесь овощей пригтовить на пару..
Яблоко, мандарин или стакан кефира, постепенно организм првыкнет и можно будет совсем ничего не есть!
Наталья Гуляй не есть совсем-опасно
спровоцируете холецистит
Вообще то хорошо есть сухофрукты! Так -бананы, дыня, киви, ананас, сливу (немного), яблоки! Не полнит и полезно!
воду :-)
хочешь есть - поешь!!! !
Не от этого вес зависит. Просто мучного необъедайся, а прием еды заверши за 2-3 часа до сна!
N.
Neka ...))
Не совсем согласна с цифрой 6. Надо есть не меньше чем за 3 часа до сна. Можно яблоко, суп овощной, кефир, творог. Вообще, если твои активные биоритмы вечером, не есть после 6 может и не сработать, мне точно не помогло! Все пробовать надо.
яблоко погрызи
Овощной, фруктовый салат. Сделай бадью и ешь пока не надоест пережевывать клетчатку. Или пей кефир или компот много. Вообще железно - с утра плоский животик)
Асия Гарипова
грейп, ананас, яблоко, кефир
фрукты
Можно жиры, белки и клетчатку
лично я вчера после бассейна съела слабосоленую семгу с оливками (2 пластика) и блюдце шпината с сыром.. .
нормально!
главное не много ешь
а еще перед едой выпивай стакан кипяченой или не газированной воды.. .
работает!
кефирчик попей, или что то типо био кефира)))))
Можно употреблять овощные салаты, небольшое кол-во фруктов (луше яблоко, грушу, не рекомендуется банан). Или обезжиренный творог, один-два (в два приёма) стакана кефира.
Орешков поешь семечек погрызи
Лидия В
Фрукты очень хорошо, схавать пару яблок, да и есть не хочется!