в 11 лет прежде всего о похудении заморачиваться не стоит) лучше учись)
со временем все придет в норму) а если тебя действительно волнует твой вес, то нужно поменять свое питания.
прежде всего для себя нужно уяснить, что диеты ни в коем случае не помогают. тем более если ты сейчас ( в 11 лет) будешь сидеть на диетах, то в лучшем случае все потерянные кг вернутся вдвойне, а в худшем ты окажешься в больнице и будут проблемы со здоровьем. а тебе оно надо? нет я думаю.
так что для не надо ставить цель- похудеть.
ты измени свое питание) постарайся кушать в одно и то же время каждый день) про ккал. не заморачивайся, тебе оно не надо. просто откажись от всех этих булочек, от мучного, от сладкого, минимум соли, от жаренного и так далее) побольше овощей и фруктов)
за 30 минут до приема пищи пить стакан воды и через час после приема пищи так же пить стакан воды. кушать надо 5 раз в день. то есть за день ты должна выпить 2 литра воды)
и про физ. нагрузки забывать не стоит)
например та же самая скакалка. если хочешь, то прыгай) прыгаешь столько, сколько можешь) и больше в день не надо) для талии обруч можешь покрутить) минут 15-30 может)
утром делай упражнения) например 30 раз приседания, пресс 30 раз) ну и так далее, поняла? )
не садись на диеты, кушай правильно и занимайся в свое удовольствие) и если будешь придерживаться этому, то похудеешь) а главное похудеешь правильно) удачи тебе)
Коррекция веса
SOS!!! Мне 11. Все дела уже начались.. . Ничего бы страшного НО! Я толстая! Как похудеть? Особенно на заднице?
Бегать по утрам и вечерам.