Коррекция веса
Можно ли пить воду в больших кол-вах во время физ. нагрузок? не вредно?
Я считаю пить необходимо! Я пью по глоточку-два буквально каждые 5 минут на протяжении полтора-двухчасовой тренировки. Без воды ощущаю слабость, появляется усталость, головная боль. А как выпью водички, прям как заряжаюсь-все на ура идет, сил прибавляется. По собственным ощущениям судите. Я потею нормально так, восстановить ушедшую воду считаю необходимым.
Я "перелопатила" интернет и все-таки, большинство тренеров и врачей сходятся в том, что потери воды во время тренировок необходимо восполнять. Рекомендуют пить 100-150 мл каждые 15 минут. (можно меньше, но не больше)
Синди Кроуфорд "Секрет идеальной фигуры" - она там все время пьет по чуть-чуть.
Тренеры шоу "Взвешенные и счастливые" также настаивают на питье :)
Минералку без газа маленькими глотками не допуская сухости во рту! За время тренировки получается 0.5 - 1.0 литр. Обратите внимание вот на этом видео:

Когда большие физ. нагрузки то из организма с потом выходит много воды. Поэтому надо пить воду.
в этом случае воду нужно пить компенсации воды вышедшей в качестве пота. напиваться для отказа не надо. желудок, наполненный водой скорее вред чем польза.
Татьяна Назарова-Савинцева
Человек, в основном, состоит из воды, поэтому потеря даже пары литров, пройдет, в общем, безболезненно. Но вот соли, вышедшие с потом, восстановить куда сложнее.. Поэтому и пьют подсоленную воду в небольших количествах...
Испортишь желудок, повредишь поджелудочную+увеличенная нагрузка на почки.. Оно Вам надо?
Как раз таки и нужно! что бы пот выходила ему нужно жидкость!
Я не знаю, почему, но когда мы с моей тетей решили вести здоровый образ жизни и занялись спортом, я будучи на тренажере, хотела попить водички, но тетя мне запретила. Я не поняла почему, но теперь я знаю что этого делать не стоит.
лучше не надо