Коррекция веса

Раньше ела все подряд, любила шоколад. Решила похудеть. Начала есть

Все проще некуда. Организм подает своей хозяйке четкий сигнал. Это называется гипогликемия. Именно от недостатка углеводов. И прежде чем начинать хорошее в принципе дело по изменению рациона, надо было все более тщательно посчитать, чего ты скорее всего не сделала. Сколько конкретно в граммах ты съедаешь углеводов и сколько твоя норма? И потом, гречку с овсянкой даже близко ставить нельзя, овсянка по сравнения с гречкой - это почти опилки. По нормам минздрава "физиологическая потребность в усвояемых углеводах для взрослого человека составляет 50-60 % от энергетической суточной потребности (от 257 до 586 г/сутки) " Это в зависимости от пола, возраста, степени тяжести труда. Скачай, не поленись, нормы МР2.3.1.2432 - 08.
Это нормы современные, 2008 года. Там все цифры есть, только почему-то никто их не читает.
А гипогликемия подавляется простым рассасыванием кусочка сахара, как только почувствуешь легкое недомогание или упадок настроения. Иначе можно запросто получить гипогликемическую кому ( в просторечии это называется "голодный обморок"). И кстати, нельзя жить совсем без легких углеводов ( обычного сахара) , потому что для головного мозга и центральной нервной системы единственное топливо - это глюкоза.
Зина Романова
Лучший ответ
серотонина не хватает, гормона счастья.. съешь мал. кусочек шоколадки.
Значит, есть потребность в эндорфинах. Нужен горький шоколад, 72% или 75%. Есть понемногу, медленно.
Нельзя молочный шоколад, он вредит фигуре.
Так ешьте горький шоколад, по маленькому кусочку в день. Зачем совсем от него отказываться-то?
Фрукты ешь? ? Либо пол витамины купи
Раз в день, как отдельный прием пищи.
Ешь всё что хочешь. Раз в день.
Марина Корнева
В шоколаде содержатся вещества которые действуют на гормон радости
когда человек ограничивает себя от чего то у него всегда падает настроение. балуйте себя в пределах нормы