Коррекция веса
Почему не рекомендуют есть картофель вместе с мясом?
Сами съесть хотят, @ такие.

Старшее поколение помнит о вреде тех или иных продуктов. Периодически идёт опровержение о прошлых выводах. Потом опять по-новой начнут гнуть свою линию. Вот и верь теперь разным "чертознаям"! Что организм просит--то и жри, а они пусть постоят в сторонке.
разве?? ? А это так вкусно!
Не важно почему, важно то, что всё вкусно приготовленное оказывается вредным.
лично я - рекомендую
тяжело вместе перевариваются
но в здоровом желудке все ок и так
Только потому, что вместе они составляют комбинацию жиров и быстрых углеводов, что способствует набору веса, кто лишним весом не страдает, тот может есть как ему вкуснее и никого не слушать.
Вот те, кто не рекомендует, у них и спросите. Лично я плевать хотел на подобного рода рекомендации и кушаю картофель с мясом с большим удовольствием, чего и Вам желаю.
Больше верь шизофреникам. Они думают что на какого-то продукта действуют отдельные ферменты.
НО! в мясе есть белок, гликоген - углеводы, и жиры, на каждый действует свой фермент.
В том же хлебе тоже белок, жир и углеводы, в разном соотношении, но тоже имеются.
Практически все вещества которые мы употребляем имеют это всё. Так какое это нахрен раздельное питание?
И потом, они кушают сначала мясо, потом 15 минут ждут и кушают хлеб, потом картошку. И они хотят чтобы за эти 15 минут все успело перевариться и расщепиться? ага! те продукты ещё будут расщепляться и усваиваться внутри до следующего дня.
Просто один скурит свой учебник с биологии и придумает какую-то ахинею, второй начитается этого и компостируют людям мозги.
Картошку вообще не рекомендуют есть, а мясо лучше всего сочетается с овощами-гриль или просто свежим салатом.
кто этот человек? дай я ему в глаза посмотрю
тяжело для желудка
Картофель содержит крахмал, а мясо белок и жиры. Крахмал переваливает один пищеварительный сок, а жиры и белки другой. Это все плохо переваривается и от этого засоряется кишечник, что ведет к запорам.