Почему-то существует мнение, что любимая многими картошка – продукт с высокой калорийностью.
На самом деле это не так.
Энергетическая ценность сырого картофеля – всего 77 ккал на 100 грамм.
Гораздо меньше, чем у круп и макаронных изделий.
Но нюансы, как всегда, кроются в деталях. Сравним:
Картофель молодой отварной – 65 ккал.
Картофель, жаренный на масле – 190 ккал.
Запеканка картофельная со свиным фаршем – 254 ккал.
При сочетании картофеля с овощами — уменьшается общая калорийность блюда, снижается гликемический индекс и усиливаются его полезные свойства.
При употреблении его с жирной свининой – чрезмерно нагружается пищеварительная система, затрудняется переваривание пищи, гораздо хуже усваиваются полезные вещества.
А ведь именно эти вещества, содержащиеся в картофеле, делают его незаменимым при диете и похудении.
Коррекция веса
Почему кто на диете картофель нельзя?
картошку можно, но немного и только вареную без масла - 100г в день ешь на здоровье или в суп клади
По большому счёту - это БРЕД! Я не поленился и взялся изучать по разным пособиям всё по поводу питания. Поэтому и сделал такое заключение!
Шолпан Бегимова
вот говорят крахмал в сахар переходит в организме
Можно
Это быстрый углевод, почему его должно быть можно? В принципе, можно все, зависит от количества, кроме того, если 100 гр картофеля заедать 200 гр свежих овощей и 10 гр нежирного мяса, то вреда не будет.
Если худеешь, то можно и нужно всё, главное не перебирать свою суточную норму калорий, но всё таки лучше будет ограничить или полностью убрать из рациона простые углеводы.
слухи... причем неграмотные...
Крахмал
Шолпан Бегимова
что в нем плохого
Можно, не переживай, не рекомендуется только белый хлеб
Из-за разваривания крахмала, после варки картофель становится быстрым углеводом. Сырую можно.
Но не критично, если в меру, то все можно.
Сырую можно
Шолпан Бегимова
зубов нет
можно на диете врачебной кушать картошку, но не много
Крахмал тот же сахар
Можно .