Коррекция веса

Подскажите какие нибудь диеты, лёгкие, простые, но в тоже время довольно эффективные Рост 165 см, вес 60

Тут Вам уже правильно сказали про жирную пищу, про сладкое, про то что не нужно есть на ночь. И про раздельное питание сказали. Ну что порции надо сокращать - то же правильно. Добавлю, что есть пища промышленного производства, которая имеет скрытый жир: колбасы, сосиски, ветчина, сыр, сметана, котлеты-полуфабрикаты.
Еще нужно быть осторожным с мучными изделиями и с кашами - это то же углеводы. Вам это то же сказали. Из круп - исключение составляет гречка - это не зерно - это что-то типо зелени и овощей.

Основа рациона: овощи, фрукты, ягоды, зелень, грибы, бобовые - это то же вам сказали. Ну еще разрешается животный белок: курица, рыба, мясо, яйца, творог, кефир. Но немного - примерно 100-150 гр в день

При этом надо снизить потребление соли.

Есть нужно маленькими порциями, но часто. То есть 5-6, а то и 8 раз в день.. .

Добавьте двигательную активность.

Кроме того рекомендуют все готовить только дома, а с собой на работу и учебу брать баночки и контейнеры.

Желательно пищу не жарить, а варить или запекать.

Жевать надо медленно и во время еды думать только о еде.

Ну и психологический настрой на здоровый образ жизни то же очень важен!

Не бойтесь выходить из за стола немного голодной. Однако и насиловать себя нельзя: если вдруг ночью захочется есть - то поешьте, только овощей - например овощного супчика (его нужно для таких ситуаций постоянно держать в холодильнике)

И настраивайтесь на то что Вам придется ДОЛГО привыкать к новым пищевым привычкам и соблюдению нового режима питания - это не менее 66 дней! То есть 2 месяца придется привыкать есть по-другому!
Рита Хазиева
Лучший ответ
Итак как похудеть, что же для этого требуется? Во-первых, необходимо значительно снизить калорийность рациона. По возможности максимально ограничьте употребление в пищу жирных блюд. Помните, что один грамм жира при расщеплении в клетках нашего организма даёт вдвое больше калорий, чем один грамм углеводов или белков. Чем меньше жирных блюд в вашем рационе, тем больше шансов у вас похудеть в домашних условиях всего за одну неделю. Ограничьтесь небольшим кусочком сливочного масла для бутербродов или приготовления каши и одной-двумя ложками растительного масла для овощного салатика (полностью исключать жиры из рациона тоже не следует, так это может привести к нарушениям обменных процессов и ухудшению здоровья) . Во-вторых, категорически откажитесь от всевозможных сладостей и кондитерских изделий. У таких продуктов также довольно высокая калорийность, при этом в их составе очень много сахара. Этот углевод очень хорошо усваивается в организме и при избыточном поступлении способствует быстрому формированию избыточной массы тела, поэтому при желании похудеть за неделю лучше вовсе исключить сладкие изделия из рациона. Вполне достаточно одной-двух маленьких ложечек сахара, содержащихся в чашке чая или кофе. Если же вы любите частенько попить чая в домашних условиях или на рабочем месте – лучше наслаждайтесь этим напитком без сахара. В-третьих, старайтесь поужинать не позднее шести-семи часов вечера. В таком случае калории, поступившие с пищей в организм, успеют полностью израсходоваться и не будут откладываться в виде избыточного количества жировой ткани. Если же в домашних условиях перед сном вам невыносимо захочется покушать, то помните, что поздний ужин очень способствует увеличению веса вашего тела и появлению «лишних» килограммов. Если вы действительно желаете похудеть за неделю хотя бы на пару килограммов, то ограничьтесь употреблением на ночь стакана обезжиренного кефира – он не позволит остаться вашему желудку пустым, устранит чувство голода, обеспечит ваш организм белком и одновременно не принесет большого количества калории
Fatima Alrayes
Больше овощей, фруктов, зелени.
Диета - это сбросить 4 кг за неделю ничего не жравши, а потом вернуться к прежнему рациону и снова набрать. Вы мне скажите СМЫСЛ в чём? Если хотите похудеть просто сразу исключаете хлеб, макароны, булки, печенье, фаст фуд, газировку и для верности сокращаете порции процентов на 30.
Галина Шахова
гречка с овощами свежими, минимум литр воды в день и кефир на ужин
Aruka*) Amantaikyzy*)
Раздельное питание. Можно кушать все, но по определенным правилам. Подробнее тут: http://мысли.net/pitanie/razdelnoe-pitanie.html