Коррекция веса
Как похудеть после гормональных?
Приём закончился полгода назад, но эти 12 кг никуда не уходят. Я следила за своим питанием. Всё записывала и подсчитывала калории. Итог: 75% от нормы потребляемых килокалорий в день в среднем, немного излишек сладкого, но это я быстро исправила, в остальном всё средне, нормально, овощей и фруктов много, особенно сейчас летом. Занимаюсь растяжкой, регулярно занимаюсь на велотренажёре и беговой дорожке, передвигаюсь на велосипеде преимущественно. Много работы по дому выполняю, в общем физическая нагрузка в норме. А вес встал и прочно. Как с этим бороться? (Если что, временные диеты, и не постоянные, где нужно каждый граммик считать и калории, да готовить чётко определённое меню, даже если название продуктов впервые слышу, терпеть не могу, это настоящий вынос мозга)
Смотрела по 1 каналу "Жить здорово" Там советовали для похудения пить как минимум 2 литра воды в день... проснулись, на голодный желудок 2 стакана воды. И в течении дня ещё 8 стаканов... воду желательно пить за 20 минут до еды. Так вы обманете желудок и скушаете меньше.. . это не просто) я осилила 6 стаканов за день... и весь день не кушала, не считая завтрака... желудок был полный от воды... правда и в туалет весь день бегала)
Но это как дополнение к диете... не кушать мучного, сладкого, жирного... и есть всё в маленьких порциях... я вот за 3 дня сбросила 2 кг.. хотя вес тоже стабильно стоял после родов и никуда не девался...
* Nadya *
К такому режиму надо привыкать очень. Я и без того водохлёбка, но всё равно не помогает=(
А может у Вас и нет лишних килограммов.
* Nadya *
Рост 156 см и вес 62 кг вряд ли это нормально.
Такая же фигня, не могу уже больше года сбросить 10 кг, на гормонах набранные.
Рост 158,вес около 60,плюс-минус два кило.
От диет только плохо становится, вес стоит. Спортом особо заниматься здоровье не позволяет, разве что на роликах катаюсь иногда.
Все думаю вспомнить молодость и снова начать жрать флуоксетин, может, хоть он поможет.
Диеты это полная ху*** Самое главное образ жизни. Нужно каждый день есть фрукты и овощи и плавать. Плаванье каждый день способствует быстрому сбросу веса при условии питания только овощами и фруктами. Личный опыт
* Nadya *
Да, согласна. Но плаванье мне не по карману, у нас в городе два бассейна и оба безумно дорогие, особенно для студентов. А в речке страшно плавать, особенно от ароматов и содержимого дна в ней.