Коррекция веса
при диете чтоб не поправиться и после нее на что нужно обращать больше внимание белки жиры ил углев?
ПОЯСНИТЕ ПРОЩЕ ОТ ЧЕГО НАБОР ВЕСА ИДЕТ
Белки, жиры, углеводы и набор веса никак не связаны. Одни толстеют от потребления бисквита (углеводов) , вторые - от домашней сметаны (белки) , а третьи - от сала (жиры) .
Но на самом деле толстеют все эти трое от банального закисления организма, когда организм пытается судорожно обморочно выдержать щелочной баланс крови, не успевая выводить все эти не свойственные "продукты" питания из организма человека, складируя их куда и как попало. Поэтому верны утверждения выше, что питаясь суррогатом пищи (вся хим. промышленность - мясо и производные, молоко и производные, жареное и производное) , а не адекватной для человека растительной пищей (овощи, фрукты, зелень) , человек и становится со временем похож на ту же банку сгущенки или тушёнки, которую он так любил кушать.
Диета - это, по-русски, образ жизни. И если образ жизни соответствует природообразному и соответствует человеку биологически, то никаких заморских ограничений не нужно и вовсе.
И белков и жиров и углеводов должно быть в норму и сбалансировано. Считается что рацион должен на 17 процентов состоять из белков, на 13% из жиров и на 70% из углеводов. Есть и другое мнение сочетание белков, жиров и углеводов: 1/1/4 части.
В любом случае надо понимать, что:
- белки можно получать как из животной так и растительной пищи. Животные белки лучше употреблять- говядина и телятина, белое куриное мясо, крольчатина, рыба особенно морская, морепродукты. А так же любая молочка и яйца птицы.
- Жир стоит употреблять только ненасыщенный, а это либо растительные жиры, либо рыбий жир. Стоит помнить, что растительный жир не весь полезен, так как трансжиры и делают из растительных масел. Например из пальмового масла.
Самые полезные- нерафинированные масла (оливковое, подсолнечное, кунжутное, льняное и т. п.) . Но на нерафинированных жарить нельзя. (кстати считается, что в ПП жаренное вредно. Отчасти это так и но побаловать себя иногда стоит)
- Углеводы только медленные. И больше овощей с большим содержанием клетчатки. Хлеб так же- ржаной, многозерновой, грубого помола.
- ну и воду пить до 2-3 литров в день.
В любом случае надо понимать, что:
- ну и воду пить до 2-3 литров в день.
правила здорового питания, все в меру, лучше больше белков, меньше углеводов, т. е. все просто, не есть сладкое, мучное и слишком жирное, максим 1 раз в неделю. больше овощей и фруктов, постное мясо, маложирные молочные продукты - это бы сохранить на всю жизнь. Следить за количеством, ведь будешь есть лишние калории, то наберешь от чего либо
От малоподвижного образа жизни, некачественной и вредной пищи и прочих факторов.
от неправильного питания (фаст фуд, чипсы, сыхарики, сладкое)
набор идёт от углеводов, сладкого, жареного, углеводы исключи и жареное, а сладкое можно ток редко, и вес останется, ну и порции не большие