Нет.
Большинство толстеет, потому что заменяют сигареты едой.
Если следить за питанием, то не потолстеешь.
Коррекция веса
если я бросил курить я обязательно потолстею?
шансов много
если не будешь вместо курения есть, то не потолстеешь
Не обязательно, просто смотрите, что кладете в рот. Большинству людей машинально хочется что-то держать во рту, потому они постоянно что-то жуют после отказа от курения.
Питайтесь правильно, а лучше добавьте спорта - и вы не поправитесь ни на грамм
Это полный бред. Ты потолстеешь, если будешь сидеть на диване
Наташа ***
я сижу на диване
когда человек начинает курить накотинамид, ответственный за расщепление жиров, перестает усваиваться, заменяясь никотином. когда человек бросает курить, происходит обратный процесс, но соль в том, что он (процесс) не моментален, поэтому в течении непродолжительного времени (при условии, что помимо отказа от курения всё осталось по прежнему) из-за неполного расщепления жиров, поступаемых с пищей, допустим незначительный набор массы. однако уже через 4-6 месяцев, даже без занятий спортом, вес вернётся на прежний уровень.
Токтокан Галжигитова
лично я сам, когда бросил курить, поправился на 10кг, а примерно через пол года (без занятий спортом, но и без ненужной обжираловки) скинул эту десятку.
Нет, если не забудешь о правильном питании и спорте.
Э-э-э, по твоей логике, если бросаешь курить - толстеешь? ? Никотин обычно заглушает чувства страха, нервозности. Думаю когда бросил курить наоборот будешь худеть, т. к. те же чувства вызывают выработку гормона, сжигающего жировые клетки
Наташа ***
то что никотин заглушает нервы это бред. Кто то придумал и до сих пор все верят.
нет, ну если только на чуть-чуть
а если сменить курение физ нагрузками, то вес останется преждним
будешь спортом заниматься и кушать правильно, то может и нет
Наташа ***
я не занимаюсь спортом и не собираюсь. А ем 1-2 раза в день.