Коррекция веса

если я бросил курить я обязательно потолстею?

Наташа ***
Нет.
Большинство толстеет, потому что заменяют сигареты едой.
Если следить за питанием, то не потолстеешь.
Карина Байлина
Лучший ответ
шансов много
Юлия Качалова
если не будешь вместо курения есть, то не потолстеешь
Bargida Demir
Не обязательно, просто смотрите, что кладете в рот. Большинству людей машинально хочется что-то держать во рту, потому они постоянно что-то жуют после отказа от курения.
Питайтесь правильно, а лучше добавьте спорта - и вы не поправитесь ни на грамм
Марина Тен
Это полный бред. Ты потолстеешь, если будешь сидеть на диване
Наташа *** я сижу на диване
когда человек начинает курить накотинамид, ответственный за расщепление жиров, перестает усваиваться, заменяясь никотином. когда человек бросает курить, происходит обратный процесс, но соль в том, что он (процесс) не моментален, поэтому в течении непродолжительного времени (при условии, что помимо отказа от курения всё осталось по прежнему) из-за неполного расщепления жиров, поступаемых с пищей, допустим незначительный набор массы. однако уже через 4-6 месяцев, даже без занятий спортом, вес вернётся на прежний уровень.
Токтокан Галжигитова лично я сам, когда бросил курить, поправился на 10кг, а примерно через пол года (без занятий спортом, но и без ненужной обжираловки) скинул эту десятку.
Нет, если не забудешь о правильном питании и спорте.
Э-э-э, по твоей логике, если бросаешь курить - толстеешь? ? Никотин обычно заглушает чувства страха, нервозности. Думаю когда бросил курить наоборот будешь худеть, т. к. те же чувства вызывают выработку гормона, сжигающего жировые клетки
Lui X_#"
Наташа *** то что никотин заглушает нервы это бред. Кто то придумал и до сих пор все верят.
нет, ну если только на чуть-чуть
а если сменить курение физ нагрузками, то вес останется преждним
будешь спортом заниматься и кушать правильно, то может и нет
Наташа *** я не занимаюсь спортом и не собираюсь. А ем 1-2 раза в день.