Коррекция веса

Что и как приготовить диет-кое из чечевицы? я на правильном питании.

Как готовить чечевицу для похудения?

Самый простой способ приготовить чечевицу – это отварить ее, причем в несоленой воде, чтобы избежать избыточного содержания соли в готовом продукте. Соль лучше добавлять в уже готовое блюдо. Для каш лучше выбрать самую нежную, красную чечевицу. Коричневая годится скорее для похлебок, а зеленая – для салатов, поскольку прекрасно держит форму, но требует предварительного замачивания.

Отваривать красную чечевицу очень просто – на 1 стакан сухой крупы возьмите 2 стакана воды. Чечевицу нужно добавлять в уже кипящую воду, и варить на среднем огне не более 15 минут – иначе вы получите нечто ближе к пюре по консистенции. Если остается лишняя жидкость, откиньте готовый продукт на дуршлаг.

Рецепты из чечевицы для похудения

Каша из чечевицы для похудения

зеленая чечевица – 250 г;
вода – 0.5 л;
лук репчатый – 1 шт.;
морковь некрупная – 1 шт.
Зеленую чечевицу перед приготовлением замачивают в холодной воде на 4-6 часов. После набухания воду сливают, а крупу опускают в кипяток и варят примерно 40 минут. Параллельно изготовьте поджарку из лука и моркови на капле масла. Готовые компоненты смешайте, добавьте соль и специи по вкусу.
Акмарал Шеримбетова
Лучший ответ
Чечевичный суп. Очень вкусно.
Kristina Tsoy
очень вкусные котлеты из зелёной чечевицы с луком.
Татьяна Своя
http://www.povarenok.ru/recipes/dishes/other/?searchid=555
куча рецептов. Научитесь гуглить)
http://diet-world.ru/745-sup-pyure-iz-chechevicy-i-baklazhanov.html
вот не плохой рецепт, диетический суп из чечевицы
Viktoriya .