Коррекция веса

Как тратить больше калорий каждый день?

Мне 15 лет, надо похудеть на 7 кг, уже похудела на 2кг осталось похудеть на 5 кг, мой вес сейчас составляет 50 кг.
Svetlana Kharlanova
50 нормальный вес.
Светлана Бидашко
Лучший ответ
Кушать низкокалорийные продукты и больше двигаться.
Больше гулять на свежем воздухе, записаться в бассейн, заниматься бегом, кататься на велосипеде, не пользоваться лифтом и выходить из транспорта на одну остановку раньше и идти до дому пешком. В выходные нужно выезжать на природу, гулять в парках, наращивать мышцы в тренажёрном зале. Мышцы сжигают калории лучше, чем дряблый жир.
Пятьдесят способов легко и непринужденно сжигать калории
Танцуем зумбу! 500 калорий в час уходят только так. И приятные знакомства в качестве бонуса.
Потягивайтесь! 5-10 минут потягушечек в постели после пробуждения – уже 30 калорий в минус.
Занимайтесь садоводством! Час окучивания бегоний по затратам энергии равен сету в теннисе. Минус 450!
Уборка. Никто ее не любит, но 35 минут мытья окон – минус 250 калорий, 30 минут пылесоса – минус 150.
Пользуйтесь лестницами. 15 минут – 150 калорий.
Не прячьте свой гнев. Сжатые кулаки, подтянутые мышцы ног – 10 калорий за сеанс.
Смейтесь! 10-15 минут в день – минус 50 калорий. К тому же смех заставляет работать более 400 различных мышц.
Думайте. Мозгу для работы нужна глюкоза, 2 часа работы над пачкой документов – 130 калорий.
Ходите на шопинг! Три часа изучения витрин и примерок – минус 640 калорий. И даже не обязательно что-то покупать!
Спите! Сон – минус 60 калорий в час. 9 часов – уже 540. А если добавить послеобеденную сиесту, то и все 600.
Гладьте белье! Глажка, как и убрка, не самое приятное занятие, но если думать, что за час вы расходуете 130 калорий – выходит неплохое утешение.
Пейте зеленый чай. Он заставляет организм сжигать больше калорий. 3-5 чашек в день – минус 70 калорий.
Гуляйте с детской коляской. 280 калорий в час. Дети полезны для похудения!
Разговаривайте по телефону стоя. Встаньте уже с дивана, нарезайте круги вокруг стола или что у вас там есть из мебели. Час разговора с подружкой – минус 200 калорий.
Обливайтесь холодной водой. Две-три минуты душа температуры 20 градусов – 100-200 калорий в минус. Для усиления эффекта обливайте шею, подмышки и грудь, там, где проходят большие артерии.
Зубы тоже можно чистить на ходу. Расход – 10 калорий в минуту.
Полюбите корицу. Она уменьшает уровень сахара в крови, что, в свою очередь, не дает ему откладываться в запасы.
Двигайтесь перед телевизором! Сядьте на большой мяч и вырисовывайте круги, 50 калорий в минус каждые 15 минут. Один фильм – минус 300.
Ешьте сырое. Мясо, рыба, овощи – в сыром виде они требуют большего расхода энергии на переваривание.

Вылезайте из автобуса парой остановок раньше пункта назначения. 10 минут пешком – 50 калорий.

Сбавьте градус отопления в доме. При температуре 22 градуса организм расходует дополнительные 100 калорий в день, а если вспомнить, что идеальная температура в спальне - 18 градусов…

Ешьте овсяные отруби. Один из лучших жиросжигателей. В нем находятся волокна, которые перехватывают поступающие в организм жиры, по оценкам где-то 5 процентов от общего числа калорий. 2-3 ложки в йогурт или фрукты – и вуаля.

Потребляйте больше протеинов. Мы расходуем на их переработку больше калорий, чем на все остальные продукты. Ешьте мясо, рыбу, яйца и т. д.

Пейте холодную воду. 1 литр холодной воды в день – минус 60 калорий. Организм потратит их на согревание жидкости. При этом 1 литр воды – это 0 калорий.
Выгуливайте собаку. Самая лучшая регулярная физическая нагрузка. Особенно если собака активная и заставляет быстро двигаться. 15 минут – 50 калорий.
Стоять лучше, чем сидеть. В автобусе, метро, дома, На 60 калорий в час больше, чем сидя.
Купите прыгалки! Впадите в детство! 15 минут прыгалок – 150 калорий в минус.
Ешьте ледяные кубики. 6 кубиков – 60 калорий.
http://nadyapommier.blogspot.ru/2013/08/blog-post_17.html
Света Путина
такими темпами ты не вырастешь потом уже никак
Марина Дронина
Силовые тренировки, кардио
Ты что 50 кг нормальный вес. По секрету скажу, что мне 11 а вешу я 48)).Девочки говорят: "Ты стройная! "