Коррекция веса

Хотел бы спросить

Решил набирать мышечную массу питаться 5-6 раз в день скажите можно ли с утра съедать курицу, гречу еще немного углеводов (конфеты, йогурты, сыр, растительные белки) потом через часа 2 или 3 рыбу, какой нибудь суп омлет, греча, курица, и т. д перед сном за часа 2 есть творог с жирностью 9% или слишком много? Мне кажется для массы то что нужно
Через месяц пузо вырастет, будешь немножко беременным
Svetlana Perestoronina
Лучший ответ
Наталья Савостина А что нужно чтобы не было этого самого пуза?
вы из Питера?
Надеюсь, то, что вы не сказали, как будете тренироваться и каким спортом заниматься, является случайностью? Сами понимаете, мышцы растут от регулярных нагрузок, а не от еды.
Учитывайте особенности вашего организма. Если вы эктоморф, то питание нормальное. Если мезоморф или эндоморф, то количество еды за 1 прием надо рассчитывать правильно, да и скорее всего придётся на раздельное питание переходить, иначе только жир и наберёте.

В общем, изучайте: http://ferrum-body.ru/tipyi-teloslozheniya-ektomorf-mezomorf-endomorf-opredelyaem-chto-nam-svetit-v-bodibildinge.html
ПИТАНИЕ
Как бы тяжело вы не тренировались, без хорошего питания мышцы расти не будут !

1. Белки
Именно из белков состоят ваши мышцы, и кости и связки и кожа !
В современном питании очень часто не хватает именно белков.
Если вы худой, и с трудом набираете мышечную массу, вы должны съедать минимум 2 грамма белков на килограмм массы тела в сутки.
Основные белковые продукты для набора массы мышц:
Творог – желательно нежирный (не более 3% жира) в нем больше белков.
Яйца – от 3 до 10 яиц в день, желтков можно 2-3, остальное только белки.
Куриное белое мясо, без жира.
Вареная нежирная рыба, консервированный натуральный тунец, горбуша.
Растительные белки – гречка, орехи.
Нежирное молоко и кефир.

2. Углеводы
Углеводы – это главная энергия для силовых тренировок и роста мышц !
Если энергии не хватает, то мышцы истощаются, силы падают и роста не будет.
Главные источники углеводов для увеличения мышц, это каши – гречка, рис, овсянка, плюс овощи и фрукты.

3. Жиры
А вот это «хозяйство» нам не нужно, вы ведь хотите набирать мышечную массу, а не становиться толстым ) Необходимое минимальное количество жиров вы все равно будете получать с питанием. Последите, чтобы в вашем рационе было поменьше жирных продуктов.
Салаты можете заправлять растительным или оливковым маслом.

Ешьте больше овощей, зелени и фруктов, они не только дают витамины и минералы, но и укрепляют иммунную систему и повышают выносливость.
Яблоки, груши, бананы, персики, ягоды – чем больше, тем лучше.
Это не мышечную массу набьёт, а другую)
Жировую с:
Nazira Sultanalieva
Наталья Савостина Каким образом? Практика?