Коррекция веса
Хочу спросить...
Мне 16 лет. Мой рост 165 см, вес 44 где-то, врачи говорят нужно набрать вес, есть стала много, а вес только наберётся, но потом снова исчезает. Как быть??? =((
Значит это твоя норма! У меня рост 173,вес 48.чувсвую себя прекрасно!!! А врачи любят личит...
Питание людей, стремящихся набрать вес, в основном должно быть белково-углеводным. При этом важно, чтобы половина потребляемых белков приходилась на мясо, рыбу, яйца. Особенно полезна курица – нежное куриное мясо легко усваивается, а его белок помогает мышечной ткани обрести необходимый рельеф. Каждый день ешьте творог, причем выбирайте тот, который содержит достаточно высокий процент жира, пейте жирное молоко, кефир, ряженку.
Можно приготовить специальный белковый коктейль. Разведите пачку творога в стакане сливок, добавьте пару столовых ложек варенья или меда и хорошенько все перемешайте. Вкусно и полезно!
Не забывайте и о жирах! Подсолнечным, соевым или оливковым маслом хорошо заправлять салаты. Кстати, содержащийся в них витамин Е благотворно отразится не только на процессах метаболизма внутри организма, но и на внешности – недаром его называют витамином красоты.
Появлению жировой ткани наравне с белками помогают углеводы. Поэтому смело ешьте белый хлеб и макароны, картошку во всех видах, сахар, мед, сладости и все остальное, от чего мечтающие похудеть шарахаются, как от огня.
Следите за тем, чтобы ваш ежедневный рацион был сбалансирован и по содержанию витаминов и минеральных веществ. В случае необходимости принимайте витаминно-минеральные комплексы.
Пейте больше жидкости – 2-3 литра в день. Это могут быть чай с молоком, кофе со сливками, соки и просто обыкновенная вода.
наберёшь ещё
наращивай мышечную массу, тренируйся, мало подходов с большой нагрузкой. придерживайся диеты для желающих набрать вес, если будешь жрать бессистемно сорвешь обмен веществ
Может быть надо составить специальный рацион и по нему всегда питаться, что-бы в него всё входило и ты просто будешь так всегда питаться и равномерно набирать вес,... или же у тебя такой организм, быстрый обмен веществ и тебе всё надо есть в меру и не надо ничего набирать,...
Ни чего не делай, нормальный вес, не создавай себе проблем, вот похудеть это проблема, а поправиться это не проблема, живи и радуйся жизни!
Да, бывают такие случаи.
После рождения ребенка потолстеишь сильно.