Коррекция веса

в чем суть продуктов с низким-средним гликемич. индексом при диете?

такие дольше выделяют "энергию", а значит жиры не так сильно откладываются?
а если употребил продукт с высоким ГИ - то нужно себя занять нагрузками какими-то?
Гликемический индекс - показатель, который определяет на сколько повышается уровень сахара в крови при употреблении того или иного продукта. Предпочтение нужно отдавать продуктам с более низким гликемическим индексом. Углеводы из продуктов с низким гликемическим индексом преобразуются в энергию равномерно, и мы успеваем ее потратить. А углеводы из продуктов с высоким гликемическим индексом, наоборот, усваиваются слишком быстро, поэтому организм часть из них преобразует в энергию, а другую запасает в виде жиров. И не только для диабетиков, а и для тех, кто следит за своим здоровьем!!! http://www.takzdorovo.ru/profilaktika/obraz-zhizni/chto-takoe-metabolizm/
И!
Ирина !!!
Лучший ответ
Анастасия Аширбаева ну значит я правильно понял... а на тему метоболизма вы шарите? а то я так понял нужно потреблять калорий не по минимуму, а не ниже определенного порога - иначе метаболизм замедляется, а вместе с ним и жиры сгорают медленнее (или быть может и вовсе перестают сгорать ибо организм начинает их наоборот запасать ориентируясь на то что организм ощутимо меньше потребляет)
насчет съел - занял себя нагрузкой. нет. не настолько быстрое пищеварение у людей.
ты съел. желудок 15-60 минут это переваривает, потом 4 часа минимум это в кишечнике.

просто спустя 15 минут ты снова голоден.
а метаболизм не падает в ту минуту, как ты перестал двигаться.
поэтому день надо начинать с зарядки и ходить пешком по лестнице - метаболизм подскочил, а снижается еще в течение нескольких часов.
и вставать от компьютера каждый час сделать 20 приседаний, прыжков, чего-нибудь.
Анастасия Аширбаева ну занял нагрузкой- подразумевал конечно что не на полный желудок, по сему нагрузки через эти самые 15-60м...

про вставать каждый час- это для того чтобы он разгонялся и не решал отложить в жир? но я так понял что он снижается комплексно и стало быть разгон будет менее эффективен... и больше шансов при пропуске вставания на откладывание...
А простым языком это означает, с высоким ГИ ты быстрее захочешь есть, прием пищи увеличиться, а с ним и жир. С низким ГИ, ты дольше будешь сытой, отсюда делай выводы))
если я правильно понимаю, то это продукты с низким содержанием сахара то есть углеводов
для диабетиков, наверно