Коррекция веса

Почему я стала так много весить после спорта?

С января я стала ходить в тренажерный зал, цель - просто подтянуться и пару кг убрать. Упражнения не на массу, а на интенсив, много повторений и подходов с небольшим весом+ кардио после. Диету тоже старалась соблюдать, дробное питание, упор на белки, овощи (не картошка), сейчас фрукты-ягоды, сладкое тоже могла себе позволить но только утром с чаем. И вот.... если когда шла я в зал весила 55 кг и цель была 53 чистый вес, то теперь я вешу 57 О_о. Это что за капец такой???? Подскажите, знающие люди, что надо делать, чтобы скинуть вес.

Пысы. Раньше (до зала) я объедалась запеканками с картошкой, вкусняшками, салатами с майонезом -и хоть бы хны, а тут огурцы-помидоры и курица - и на тебе +3 кг, вместо -2 кг.
Смотрите не на вес, а на объемы. Даже при многократном повторе мышцы растут. А мышцы тяжелее жира. Имея бОльший вес, вы можете носить меньший размер одежды. Вот так.
Ирина Никулина
Лучший ответ
Надо не на весы смотреть, а на тело.
Gulzina Abdugazieva
Постоянная ошибка всех, кто пытается наладить свою фигуру - пользоваться весами. Вес не значит ничего. Пользуйтесь измерительной лентой.

Жир весит мало. Мышцы весят больше. А дальше зависит от плотности мышечной ткани.
Потеряв остатки мускулатуры и набрав объём больше прежнего толстяк может уменьшить вес. При этом уменьшив свой объём на пару размеров он же может значительно увеличить свой вес.

Упражнения на интенсивную нагрузку делают мышцы не больше, но несколько плотнее. То есть при том же или, даже, меньшем мышечном объёме вес увеличивается.
Лариса Лорик
ну и добавлю, что взвесились вы один раз, не утром, не после похода в туалет, не натощак.

у меня в течение дня +-2 кг.
Алла Широва
Курица - причина. Чужеродный белок.
Gulzina Abdugazieva Тебя не поймешь, недостаток веса-Чужеродный белок, лишний вес тоже Чужеродный белок
Татьяна Михайлова Пурга, метель!!! Белок может быть чужеродным только при попадании оного в кровь!!!
Поздравляю вас. Вы наверное стали выглядеть очень аппетитно. Появилась кое какая мускулатура, тонус и вообще вы стали похожи на живого жизнерадостного человека с прекрасным телом, а не на худую подернутую жирком мумию. Продолжайте в том же духе. Мышцы со временем сами подсушатся и ваше тело приобретет так желаемую вами легкость, гибкость, упругость и сексуальность. Еще раз Вас поздравляю. Вы на правильном пути. Не меняйте ничего в своем образе жизни. Поверьте, сделаете только хуже.
Лариса Фролова
добрый день. То что Вы начали ходить в зал - это очень хорошо. То что Вы набрали вес: есть очень большая разница между двумя людьми которые весят 100 кг. Есть жирный, уродливый, больной ( лишний вес признак не здорового организма) весящий 100 кг, а есть спортивный эстетически красивый и здоровый человек который весит 100 кг. Я соглашусь Оксанчиком, вы не должны так сильно смотреть на свой вес, лучше посмотрите как Ваше тело преобразилось за этот момент, стало подтянутее, складки где то ушли, и т. д. Набор веса есть из за того что Вы занимаетесь спортом и питаетесь соответственно. В спорте есть такие периоды как масса набор и сушка. Просто взгляните в зеркало: как Вы похорошели!...
Изольда А
Просто мышцы весят больше чем жир, но объем у тебя должен уйти если такие упражнения делала.
Очень рекомендую программы питания и программы тренировок диетолога Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные и недорогие. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
мыщцы или жир ахахаха, ты лох
Ваша цель была - подтянуться. Вообще, я считаю, вес - не показатель. Нужно смотреть именно на тело.