Для того, чтобы набрать заветные килограммы, нужно с умом подходить к ежедневному питанию. Какие простые рекомендации вы можете соблюдать?
Не увеличивайте резко порции, чтобы не объедаться, делайте это постепенно и обязательно ешьте все с хлебом.
Перед каждым приемом пищи стимулируйте аппетит – пейте соки.
Ешьте не меньше 5-6 раз в день, чтобы не ощущать чувство голода.
После обеда старайтесь прикорнуть хотя бы на полчасика, чтобы лучше переварить пищу.
Что надо есть, чтобы поправиться? Питание должно быть белково-углеводным с добавлением жиров:
мясо (говядина, свинина, баранина, крольчатина, индейка), рыба, курица, творог, молоко, кефир, сметана, ряженка (белки);
соевое, сливочное, оливковое масло (жиры);
все мучные изделия (плюшки, пирожки, печенье, сухари), белый хлеб, макароны, картошка, каши с маслом, сахар, мед, сладости (углеводы)
Принимайте витаминно-минеральные комплексы и аминокислоты.
Пейте 2-3 литра жидкости в день. Вообще вопрос о том, что пить, чтобы поправиться, не должен вызвать недоумения – правильно пить тоже нужно уметь. Жидкость для желающих набрать вес должна состоять из чая с молоком, кофе со сливками, соков с мякотью и обыкновенной воды.
Ежедневно употребляйте в пищу овощи, фрукты, зелень, так как они наряду с жирами способствуют хорошему усвоению еды.
Ешьте больше калорийных продуктов, лишенных холестерина и бесполезного жира (чипсы и гамбургеры к хорошему не приведут).
Ешьте орехи (грецкие, лесные, кешью, арахис, фундук, миндаль) и фрукты (бананы, дыни, хурму, абрикосы и персики).
Если вы решаете, что нужно кушать, чтобы поправиться, можно сходить к диетологу, который поможет составить вам персональное меню. Ниже мы приведем два варианта меню для желающих набрать вес.
Примерное меню
Вариант №1
Первый завтрак: тарелка овсяной каши с медом или орехами (творог с сухофруктами), бутерброд с маслом, сыром и ветчиной, чашка какао.
Второй завтрак: сок, бутерброд с ветчиной, йогурт.
Обед: салат, суп на мясном бульоне, мясо (рыба) с пюре (макаронами), десерт и кофе со сливками.
Полдник: салат и йогурт.
Ужин: омлет с ветчиной, молоко.
Второй ужин: груша (яблоко).
Вариант №2
Первый завтрак: яичница (творог со сметаной), сладкий чай.
Второй завтрак: кофе с молоком, хлеб с маслом и сыром.
Обед: салат, борщ со сметаной, мясо (рыба) с рисом, компот.
Полдник: молоко с булочкой.
Ужин: овощной салат, котлеты тушеными овощами
Второй ужин: стакан кефира.
Помимо этого, для того, чтобы набрать вес, необходимо еще и заниматься спортом. Банальное употребление пищи лежа на диване приведет лишь к тому, что у вас увеличится живот и вырастет подкожно-жировая прослойка. Но ведь все мы хотим быть красивыми, а для этого нужно двигаться. Естественно, упражнения для набора веса будут отличаться от тех упражнений, которые способствуют избавлению от лишних килограмм. Желающим нарастить мышечную массу очень полезен велосипед, плавание, отжимания, упражнения с гантелями и штангами. Поэтому не спрашивайте себя, что кушать, чтобы поправиться, - ведите активный образ жизни, ну и конечно, правильно питайтесь.
Коррекция веса
Сколько раз в день нужно есть, чтобы набрать вес? И какие продукты, кроме фастфуда?
Займись собой, займись своей душой, обрати внимание на мысли, эмоции, начни осознавать жизнь, любить себя, мир, людей, принимай всё и всех как есть, они всегда такими будут, грязь она всегда будет грязной переживай нервничай её не изменишь ,
люби жизнь, радуйся, двигайся, ешь полезную, еду, ешь с удовольствием, не надо пичкать себя фастфудами и жирной пищей ещё хуже будет ,
найди любимое занятие, займись им, радуйся, двигайся, люби - жизнь прекрасна - природа дарит радость и счастье тем кто весел, позитивен и любвеобилен
здоровое питание, здоровые мысли и эмоции каждый день вот что главное
Татьяна Шеремето
Замечательный совет, спасибо)
Если нарушен обмен веществ, можете хоть с утра до вечера кушать не переставая, ничего не поможет, только орагнизм угробите.
Восстановите обмен веществ сначала.
Прочитайте полностью текст.
http://polbu.ru/bragg_golodanie/ch63_all.html
Успехов и здоровья.)
Восстановите обмен веществ сначала.
Прочитайте полностью текст.
Успехов и здоровья.)
Если не склонны к полноте, то не поправитесь, чтобы не ели, ну если не сядете на гормоны конечно. Поправляются чаще с возрастом.
Татьяна Шеремето
Ещё смотря какие гормоны. Вообще к полноте склонна, и бывало, что за 2 месяца поправлялась на 3-4 кг.
5 раз в день, мясо, каши, и ходи в качалку. Я за пол года 12 кг набрал
Татьяна Шеремето
Я от пеших прогулок и от обычной зарядки еще больше похудела, так что насчет качалки вопрос)
Побольше легкоусвояемых углеводов (картошка, макароны, булочки, сахар). Меньше двигаться.
Татьяна Шеремето
Я очень люблю булки, но пока увы (
Светлана Швецова
вот, точно, меньше двигаться, организм меньше расходует энергию, реально факт, я поправилась на кило в этом году, так как большая часть работы за компом, ем там тоже))