Коррекция веса
Ем и не наедаюсь, что делать?
Сидела недавно на диете, затем начала делать лазгон обмен веществ (прибавлять по 50 калорий) . Сегодня никак не могу наесться. Началось с утра. Проснулась рано, съела пару абрикосов, немного черешни. Через полчаса немного халвы. Еще через полчаса омлет и чай. И живот начал после еды болеть. Потом пыталась себя контролировать но в 5 часов сначала пряник скушала, потом картофельные снеки. Сейчас крабовую палочку, немного сыра и булочку. Иеще есть хочу Что делать ума не приложу, у меня сегодня должно было быть 900 калорий. На весы становиться боюсь. Что это? Впервые такое. Кд через 2 недели, мне 15.
Налегайте на белок, а не на углеводы. Жор в основном - от недостатка белковой пищи. В каждом приеме пищи должен быть БЕЛОК.
Дело в том, что нехватка белка провоцирует повышение аппетита. Ну, и соответственно, когда повышается аппетит, вновь возникает жажда к сладостям. Я рекомендую употреблять белок в каждом приеме пищи (чуть-чуть, я употребляю в дозировке не более 25-30 грамм), конечно же, белок должен быть животного происхождения (растительный это не то, в нём нет того кол-ва аминокислот, как в животном, поэтому учитывайте только белок животного происхождения, это: мясо, рыба, птица, курица, яйца, молоко, кефир, творог). А питаясь часто, но помалу (каждые 2 часа) при УСЛОВИИ, что это будет правильная еда (сложные углеводы + животные белки + овощи и фрукты + вода), а не тупо ПРОСТЫЕ УГЛЕВОДЫ.

Я на вареной еде перестал наедаться и ел все больше и больше, и растолстел. На сыроедении сбросил 35 кг и не толстею. А не наедаетесь потому, что мало едите. В фруктах и овощах много воды, а сухой полезной массы мало. Организм и подает сигнал, что надо еще съесть, но не вредной еды, а полезной. Я ем каждые 2-3 часа понемногу. Как захочу, так и ем, даже перед сном. И не толстею, и отлично себя чувствую, полно энергии, на работу и тренировки вполне хватает. Просто кушайте только сырую растительную пищу столько, сколько захочется и какой захочется (надо прислушиваться к организму, уметь его понимать), а также есть натуральный мёд, он даст много энергии. А живот начал болеть потому, что вы намешали разной еды. Нужно стараться раздельно есть фрукты. Организм не понимает, что ему пихают.
Организм сорвался.
Бунтует он против такой диеты.
Сделай так.
Сходи на Википедию и поищи там статью про индекс массы тела. Посчитай свой индекс и сравнительно с нормой. Если ты в границах нормы - забудь к чертям про свои диеты! У тебя как раз организм перестраивается, готовит тебя к будущей взрослой жизни и к материнства. А ты его голодом морить... Он за это тебе спасибо не скажет.
И если хочешь есть - ешь. Голодать нельзя. Если на диете нестерпимо хочется есть - это плохая диета, поменяй её.
Бунтует он против такой диеты.
Сделай так.
Растущему органзизму жрать можно, а вообще проверься на глисты
и иди к диетологу
Перед едой пей много воды
У меня 12 кг за месяц
Исключи все дрожжевое - хлеб замени на лаваш или пеки без дрожжевое.
Не смешивай мясо и молоко в одном приеме пищи (чай с молоком после супчика с мясом, сметана в суп, омлет... исключить).
Четко отслеживай между приемами пищи должно быть 4 часа минимум = все должно спокойно перевариваться
(полдники, вторые завтраки...,печеньки, конфетки между едой исключить. Чай без закуски с сахаром можно).
За полчаса до завтрака 2 литра воды натощак
плюс полстакана отвара трав на водяной бане в пароварке ( нужно почиститься от гельминтов и грибков - какие травы пить определяться с опытным доктором).
Один-два раза в неделю перед сном Ацидофилин, Тан или Кумыс с натертым чесноком.
Завтрак: Каша на воде (гречневая, гороховая, рисовая...) +
пюре овощно - фруктово - ягодное (яблоко, морковку, луковицу 1/2, зубчик чеснока, капусту, редьку, свеклу, грушу, цитрусрвые, сухофрукты, помидоры, огурцы, ягоды, грибы) в любых сочетаниях, н ужно натереть на терке или мясорубке до состояния пюре, кашицы и добавить ложку масла (оливковое, льняное, подсолнечное) .
Яблоко, лук и чеснок должны быть каждый день.
Большая неваренная свекла 1-2 раза в неделю! (невкусно, но обязательно).
Пока не переварится (4 часа) ничего не есть, можно чай без закуски.
У меня 4 рецепта пюре (по вкусу) сформировалось:
1. Лук 1/2, яблоко, чеснок, морковка, апельсин, капуста, ягоды и масло.
2. Лук 1/2, яблоко, чеснок, 2 помидора, огурец, капуста, редька и масло.
3. Лук 1/2, яблоко, чеснок, свекла и масло.
Перекручиваю все через насадку с теркой, вываливаю, солю (морская лучше), масло и ставлю нижние ножи https://market.yandex.ru/product/1577312?hid=90601 .
Кашку готовлю в пароварке (насыпал, посолил и ушел) https://market.yandex.ru/product/6119584?hid=90602
В конце завтрака для настроения апельсин, грейфрукт или чай с лимоном.
Обед: супчик с лавашом или молочное (творог, сметана, йогурты, ацидофилин...) в любом количестве.
Ужин: можно все и в любом количестве (включая торты).
Первую неделю организм думает, вторая стройнеешь на 0,5% в день от общего веса (у меня было килограмм в день) ,
после стройнеешь по 100-300 грамм в день пока вес не станет оптимальным для организма.
С чего начать:
Идешь на рынок с большой сумкой и берешь крупы для каши по 2 кг, овощи-фрукты по 10 штук, ягоды по 1 кг, банку меда, масло
Этого хватит на месяц. По деньгам 2-2,5 т. р. выходит. Лучше подойти к одному продавцу и взять все у него оптом со скидкой 10-20%.
На обратном пути в аптеке травки не забудьте.
Список дома составьте чтоб ничего не забыть.
Подробнее читай:
Академик Уголев Александр Михайлович
Теория адекватного питания и трофология
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3490475
Выдающийся русский академик А. М. Уголев, номинант на Нобелевскую премию по физиологии и медицине,
открывший в 60-х годах три типа пищеварения: внеклеточное, внутриклеточное и мембранное.
Вопрос не в том сколько вы едите, а в том что и как вы едите, сочетания продуектов определяет механизмы пищеварения. Их два хищника (желудочным соком) и травоядного (бактериями). Один раз в день нужно запускать механизм пищеварения бактериями исключив мясное и молочное.
С чего начать:
Подробнее читай:
Академик Уголев Александр Михайлович
Теория адекватного питания и трофология
Хватит сидеть и мучать себя. Ешь если есть желание в меру ешь, а заодно и зарядкой занимайся.
В 15 лет уже умеют читать. Если умеешь читать, не надо сразу начинать писать. Скорее всего лень искать. Подсказка: ты растешь. Костная и мышечная ткань растут без твоего желания, а только согласно плану заложенному в твоих генах. Мозг и гормональное развитие основаны на тех же принципах. А вот то что живот заболел явно не по плану. Выпей чего то молочного, йогурта, фруктового молока. Тебе жиры нужны, какой нафиг подсчет калорий ? )))
Хаха, ну ты даёшь ;) Ешь ты нормально, есть же правильные рационы питания, от них и не поправишься, даже наоборот будет замечательная фигура) Вот например: У меня пробежка в с 10 до 11 утра) Там беру с собой водички, скакалку. Сначала под музыку на поле спокойно кругов 5, потом скакалка раз 150, потом 30 приседаний, затем там тренажёры, на них немного позанимаюсь) Пресс, подъёмы ног. Затем в 11 возвращаюсь домой и кушаю по расписанию. В 11 20 завтрак (Каша + варёное яйцо + фрукт + чай с хлебцем) ; Ланч в 13 40 ( йогурт\творог\кефир\овощи + фрукт) ; Обед в 16 00 (суп\каша + нежирная рыба\мясо + овощи) ; Полдник в 18 20 ( творог\кефир\овощи); Ужин в 20 40 ( рыба\мясо + творог\яйцо варёное + овощи) ; Поздний ужин в 23 00 ( кефир\творог) Я твоего возраста и понимаю, что фигурку нормальную хочется, а тут и питаешься правильно, и наедаешься, и не полнеешь) Да и упражнения прекрасно влияют. В общем, удачи. ☺
В 15лет опасно соблюдать диеты. Можно даже умереть . именно так умирают молоденькие девочки. Ешь больше мяса, супы, нормальные обеда. А фрукты, пряники -это не еда.
Наталья Ермолина
Что за бред? В! 5 лет организм переносит диеты, как и в 18
Maka @@@
Нет ну я не сторонник анорексии, выбираю диеты с умом, не пью одну воду месяцами. Сегодня что-то нахлынуло. Готовить лень, ем что вижу (