Коррекция веса
Как похудеть? Лишний вес в подростковом возрасте.
Мне 17 и вешу я 70 кг при росте 162 см. Мой вес не меняется больше пол года точно (до этого я не следила). Когда болела поправилась на 3-5 кг, но после выздоровления неделю я не чувствовала голода, ела меньше обычного непроизвольно, просто потому что не хотелось. И эти килограммы ушли. Обычно я чувствую себя голодной. Веду малоподвижный образ жизни. Хочу похудеть, но не знаю с чего начать. Ходить на фитнес финансы не позволяют. Что-то делать на улице я не могу, боюсь встретить знакомых, а я очень закомплексованный и стеснительный человек. Я знаю, что просто диеты тут не помогут. Что делать? С чего начать? Как побороть свои страхи и лень?
"Бодифлекс".
Я без тренировок, на сыроедении, сбросил 35 кг. Кушал одни только свежие фрукты. И здоровье поправилось. Стал меньше тратить на еду денег. Можно еще экономить, если покупать в фруктовых киосках не товарного вида продукты, которые намного дешевле, а выглядят немного хуже.
Что за глупость про "финансы не позволяют ходить на фитнес"?
Необязательно заниматься спортом в модном фитнес-клубе по абонементу, ты спокойно можешь посещать разнообразные детские и подростковые учреждения - спортивные секции при школах физкультуры и институтах физкультуры, школьные спортивные секции и танцевальные студии, всякие занятия в домах детского творчества и "дворцах пионеров" и т. п.
Занятия там бесплатны или почти бесплатны - пара тысяч рублей в год максимум.
И уж конечно можно начать с того, чтобы не есть после 6 и отказаться от майонеза, фастфуда, жирного и поедания конфет килограммами.
не думай о других, живём один раз, одеваешь спортивки, кроссовки и вперёд на стадион бегать и не жалеть себя, пофиг на других, думай про результат, который хочешь получить. Если будешь себя жалеть-ничего не получиться. Так что вперёд, пельмешек, бегать на стадион.
Если у Вас есть дача, то можно заниматься там, если хотите, чтобы Вас не видели. Бегайте, прыгайте на скакалках, крутите обруч и т. п. Занимайтесь дома, если стесняетесь ходить в спортзал, смотрите мотивирующие видео. А если очень хотите есть - пейте воду. Мне тоже 17 и я справляюсь с такой проблемой именно так.
Побороть лень можно лишь мотивацией. А на счет питания, кушайте салаты, овощи, исключите мучное и жирное.
Желаю Вам успехов!
Очень рекомендую программы питания и программы тренировок диетолога Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные и недорогие. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
Правильное питание, и банальная зарядка дома творят чудеса! А если совсем лень, то есть разные жиросжигатели, например http://vk.cc/40uhQZ