Коррекция веса
как накачать себе пресс? если у меня много жиру
Сначала согнать весь жир (подсушиться).
Елена Вахлова
что такое подсушиться ?
жир лучше всего сжигается интервальной нагрузкой: серия ускорений, прыжки со скакалкой, бег в разном темпе, велосипед тоже в разном темпе. Плюс к этому половина успеха - правильное питание
Тренировочная программа для мышц пресса зависит от ваших целей, степени развития подкожно-жировой клетчатки и мышц. Необходимо помнить, что рельефность можно получить, только если толщина жировой складки на животе менее 1,5 - 1 см. Поэтому, тренировки должны быть направлены на две цели:
1. Редукция подкожно-жировой клетчатки.
Местное, локальное сжигание жира - это давний, но распространенный миф. Жир сжигается (за редким исключением) преимущественно по всему телу разом. Если толщина складки жира более 2 - 3 см, вам необходимо сжечь лишний жир организма в целом с помощью аэробных тренировок и жиросжигателей. Аэробные тренировки лучше всего выполнять в дни между силовым тренингом.
2. Гипертрофия мышц
Иначе говоря, увеличение объема кубиков пресса. Количество повторений, при нормальных обстоятельствах, не должно быть выше 15 раз, если вы тренируетесь на максимальную гипертрофию, а не на выносливость. Используйте отягощения, для того чтобы последние повторения были отказными. Тренировка пресса теоретически ничем не отличается от тренировки других мышц, следовательно руководствуйтесь теми же принципами при его тренировке, что и для других мышц.
Источник: http://sportwiki.to/Пресс_-_упражнения_и_особенности_тренировки
1. Редукция подкожно-жировой клетчатки.
2. Гипертрофия мышц
Если и накачаешь, то его под жиром видно не будет. Сжигай жир, пресс сам проступит, если заниматься будешь
Елена Вахлова
как его сжечь?