Потому что зависимость от еды возрастает после употребления.
Это как наркоман, принимающий дозу, уже не может остановиться и хочет употребить побольше, чтобы получить более сильный кайф от наркотика. Так и обычный человек, начиная есть уже не может остановиться, крышу сносит и он уже действует на уровне инстинктов, а не разума.
Поэтому будьте бдительны! Начав есть, можно просто не смочь остановиться!
Зависимость от еды = зависимости наркотиков. И только удел сильных личностей, побороть такие зависимости. Богини не едят. Только сильный человек способен отказаться от еды. Это каллосальная зависимость, чтобы её победить человек должен обладать хорошей силой воли и осознавать, что вкус можно чувствовать не только из еды) И счастье не во вкусе, это иллюзия.
Жуйте орбит после еды, он замент вам вкус сладкой жизни ;)
Коррекция веса
Почему почти сразу после обеда, или ужина, очень хочется сладкого ?
это вредная привычка, углеводная зависимость
И мне тоже. Это привычка. Не могу чай пить без сладкого.
у меня так..
Может быть понижена кислотность. Может быть гипотоник. Может быть из-за остеохондроза. Может быть анемия. Может быть кислородное голодание. Может быть ...надо провериться.
Потому что жизнь горькая
у меня такая же фигня.
всегда после соленого основного приема хочу сладкого.
но!
бывает достаточно пол яблока или немного сока или компота и уже не хочется пить чай со сладким.
можно съесть 1 ложку или пол чайной ложки меда или сгущенки и все.
но!
Булимия
Странный у вас организм