Коррекция веса

Конец моей обменке? Чит. опис.

Мне 13 лет. Я резко похудела с 75 кг. до 48 кг. (сейчас 48 кг. при росте 159 см). Я сильно ограничивала калории где то от 500 или 600 - до 800 или 900 калорий в день. Сейчас у меня держится вес при питании 800 калории, но это очень мало, также пропали к. д. гдето месяца 3 или 4.И в туалет хожу гдето 1 раз в неделю а то и реже. Что делать теперь? :(
Идти к гинекологу, месячные восстанавливать нужно, врач выпишет гормоны..
По поводу питания, я бы посоветовала ПП (правильное питание) и питаться на 1500 ккал в день. Но прибавлять по 100-200 ккал в день и так постепенно дойти до 1500 ккал. Если увидите на весах +1 кг, не переживайте и не урезайте калории, т. к это не жир (при условии если будете правильно питаться), а перестройка организма на новое питание. Также в день выпивайте 2 л воды, за 20 мин до еды по 250-500 мл (1-2 стакана).
У меня еще к Вам два вопроса: за какое кол-во времени вы похудели и останавливался ли вес в процессе похудения?
Aiymgul Matzhanova
Лучший ответ
Мария Бирюкова похудела где то за 3-4 месяца вес держится 2-3 месяца, перед новым годом скинула 1 кг была 47 потом праздник кушала всё ходила в туалет каждый день, и ела примерно на 2.500 или 3.000 калорий но с 3 января опять начала есть по 600-900 калорий еще не взвешивалась, только 10 смогу
все в норме
159-48 отлично, нормальный вес
клизму делать
"Партерная гимнастика Бубновского". Можно начать делать и дома. Но в группе конечно лучше!
"Предлагаемая гимнастика — без прыжков и степа, т. е. в «партере», сначала покажется Вам очень сложной и трудной. Но постарайтесь делать хотя бы то, что получается, в том темпе, в котором можете поддерживать, и том объеме, который сможете осилить. Движения просты. У Вас получится!

Затем, через месяц — два - три, Вы сможете поддерживать и темп и осилите объем гимнастики! Не сразу! Терпите! Затем Вы поймете, что без этой гимнастики жизнь становится пресной, т. к. выполнив ее — получите ни с чем несравнимое удовольствие!
.. Впереди всего лишь несколько месяцев терпения!?.. и вся жизнь"
https://youtu.be/UwP7Mj0Phsg
https://youtu.be/bRXcRYX7kmE
"сейчас 48 кг. при росте 159 см"
Отличный вес, так держать.

" также пропали к. д. "
В смысле, месячные пропали? А долго они у тебя уже были?

"Что делать теперь? "

Это плохо что редко ходишь в туалет, что-то с кишечником наверно. Тебе определённо нужно есть больше овощей и фруктов, где содержится много клетчатки: это яблоки, капуста, морковь, помидоры, тыква. Также ешь овсянку, в ней тоже много клетчатки а её слизь хорошо влияет на желудок.

Далее, тебе нужно есть достаточное количество белка, не менее 1 г на килограмм веса. И не пренебрегай витаминами.
Я б сказал вы кишечник посадили раз один раз в неделю ходите... к гастроэнтерологу
Алена Гайдэу
Дюфалак.