Коррекция веса
Как есть меньше сладкого? И нужно ли в моей ситуации применять меры?
Мне 14 лет, я активно занимаюсь спортом, проблем с весом - нет! Но я обожаю сладости (конфетки, шоколад). Ем каждый день шоколадку, иногда, а возможно и часто две в течении дня. Если это важно, то не поправляюсь. Но пугает возможность получить сахарный диабет.. Стоит ли этого боятся? Сомневаюсь из-за того, что многие пишут: " Ешь сколько хочешь, если проблем нет". Но все таки, я бы хотела есть меньше шоколада, ну и чтобы не было в течении дня ломки. Что нужно для этого сделать? остается лишь заменять фруктами? Нужно ли это вообще?
перейди на зефир н менее коллорийный
Диабет не от сладкого, а от проблем с поджелудочной.
Я по жизни сладкоежка, сахар в крови всегда в норме. И с весом тоже порядок.
Если занимаешься спортом, то можно кушать сладкое, опять же в меру, даже если не поправляешься и нет проблем с сахаром, но есть одно но, если ты ешь натуральный шоколад, то он менее вреден, чем барахло, которое называют шоколадом, но все же имеет воздействие даже на нервную систему, если ешь барахло, то учитывай, что большинство шоколадок типа батончики натс, сникерс и т. д. и других молочных фуфлыжек -это вредное ГМО, даже если сейчас будут орать, что ГМО безвредно -не верь
Я бы волновался не за сахар, а за жир. Шоколадка наполовину из жира состоит, если ты не в курсе :) Но раз не поправляешься, то проблем нет.
А с диабетом просто. Сахар проверь. Если в норме - ну и приятного аппетита. Организм с избытком сахара справится. И недавно ученые доказали, что если много сахара есть - диабетом не заболеешь, это миф.
Ничего страшного. Но можно заменить часть шоколада на натуральные и полезные вкусняшки! Сушёные манго, папайю. курагу, ананасы - сейчас на любой вкус продаётся. Мюсли-батончики, а также орешки разных видов.
потихоньку уменьшай порции шоколада.
я тоже великая сладкоежка, а вернее шоколад очень люблю и ем))
я читала кучу литературы, и:
пишут, что нельзя есть шоколад и все сладкое на голодный желудок - типа сначала нормальную еду поесть - а лишь потом сладкое, т. к. уровень глюкозы (вроде ее) сильно вскочит - а так нельзя, будешь вес набирать
я могу за 1 день съесть 100 гр шоколада - это конечно много, я поняла это не так давно)))
очнулась когда сильно поправилась.
и важно когда ты его ешь!!! желательно утром до 12 ч (не на голодный желудок!) ну или днем.
вечером нельзя его есть. - это все во благо фигуры!
вроде ничего сложного - попробуй применить это
я читала кучу литературы, и:
очнулась когда сильно поправилась.
Гораздо проще получить сахарный диабет, поедая печенья, а от шоколада если есть в умеренном кол-во врятли. Если хочешь исключить хотя-бы немного его из рациона, то сначала перейди на шоколадные конфетки, а потом просто на конфеты, со временем организм уже не будет требовать его. Я была зависима от шоколада, съедала плитками, но просто смогла его исключить. Фруктами ты не заменишь, они кайфа не принесут.