Я питаюсь правильно,
Но тут пришли два праздника
Я наелась на 1, послезавтра и на 2
Теперь я постоянно хочу сильно кушать! Желудок просит, а не сама я чтобы там жрать; бурчит капец... поем - через30 мин голод, ну жесть,
Спасайте, что делать? Может это из-за алкоголя.. я не знаю, но я не могу жрать каждые 30 минут, может, что надо скушать такое чтобы наестся ?
Коррекция веса
Хочется постоянно кушать, желудок голодный !
Причины ПОСТОЯННОГО ЧУВСТВА ГОЛОДА достаточно разнообразны
*************************************************************************************
и, чтобы устранить этот неприятный симптом, необходимо идентифицировать первопричину.
Может понадобиться осмотр эндокринолога или гастроэнтеролога, ведь причины рассматриваемой проблемы могут крыться в сбое гормонального фона, заболевании щитовидной железы или болезнях желудочно-кишечного тракта.
Первично необходимо обратится к своему участковому врачу, который, оценив ситуацию, перенаправит к специалисту более узкого профиля.
Если проблема не запущена, диетологи рекомендуют откорректировать питание:
-Ввести большее количество клетчатки.
-Запивать» голод минеральной или обычной чистой водой.
-Немаловажен в таком случае размер и цвет тарелки, из которой кушает пациент: она должна быть небольшой, чтобы помещалось незначительное количество пищи, и светлого колера (исключить желтый и красный цвет – он стимулирует аппетит).
-Жевать пищу нужно медленно и тщательно. Неспешная трапеза даст время желудку «просигнализировать» в мозг, что он заполнен и «кушать больше не хочет». В противном случае желудок уже полный, сигнал о сытости еще не поступил и человек продолжает напихиваться уже лишней пищей.
-Принимать пищу желательно в месте к этому приспособленном. Не совмещать прием еды с чтением газет или просмотром телепередач.
-Диета – не повод жестко ограничивать организм в питании.
-Не стоит засиживаться за обеденным столом после того как покушали, чтобы не было соблазна попробовать что-то еще.
-Прием еды стоя, тоже провоцирует желание покушать еще.
-Необходимо уменьшить потребление продуктов, разжигающих аппетит
-Последний прием пищи должен проходить не позднее, чем за два часа до сна.
-Работая, уберите из обозримого пространства любые продукты, дабы не было соблазна.
Любое интересное занятие отвлекает мозг от еды, позволяя забыть о ней хоть на некоторое время. Но и забывать о приеме пищи не стоит. Интервалы между чревоугодиями стоит выдерживать в пределах трех – четырех часов
http://ilive.com.ua/health/postoyannoe-chuvstvo-goloda_106290i16002.html
-Ввести большее количество клетчатки.
К гастроэнтерологу Вам. Гастрит это или предъязва.
Гуля Сатбек
Не гастрит.
Представьте себе, что вам надо скушать 2000 калорий в день. Представили? Вы можете их употребить из, например, гречки, или из шоколада.
Что такое 2000 калорий из шоколада? Это 4 шоколадки в день. Разбить их на целый день, вы их без труда съедите.
А что такое 2000 калорий из гречки? Это 1,5 кг гречки. Если питаться 6 раз в день, то вам нужно будет съедать по 250 грамм за порцию. Практически нереально, но возможно.
Что же будет в первом и втором случае?
В первом случае, будьте уверены, что все 2000 калорий усвоятся и все лишние калории непременной пойдут в жир. Плюс, будет резко скакать сахар в крови, что негативно будет отражаться на вашей системе. Однозначно не будете наедаться и постоянно будет мучить чувство голода.
Во втором случае, даже если вы сумеете скушать столько гречки, скорее всего половина просто НЕ СМОЖЕТ УСВОИТСЯ и вы вместо 2000 калорий, получите максимум 1000 калорий. У вас будет полный желудок, вы целый день будете жрать и в конце недели вы получите результат в виде снижения жировой прослойки. Простыми словами, вы будете давиться этой гречкой и сбрасывать вес. Нет, конечно, возможно, вам будет хотеться "вкусненького", но это уже будет называться не "голодом", а "зависимостью от сладкого". А голода у вас не будет.
Поэтому, качество еды при сбросе веса играет огромную роль!
________________________________
Питаться надо МИНИМУМ 5 раз в день. Убрать все жирные продукты (убираем все жирные белки, кроме жирной рыбы) и все простые углеводы (все, что содержит сахар или муку)! Убираем все масла, кетчупы, намазки и прочую дрянь (все это содержит вредные трансжиры). Все готовим только на воде, белки в мультиварке. Без всякийх специй (чуть-чуть соли). Никакого алкоголя.
И запомни, чем меньше продукт обработан, тем лучше. В идеале, жаренное вообще нужно полностью убрать из рациона.
Вот пример дневного рациона, с которым я без чувства голода сбрасывал по 5 кг каждый месяц (это рацион для сбрасывания веса. когда сбросите, можно будет немного порции увеличивать) :
1. 150 гречки, вареное яйцо и банан
2. 150 грамм риса и 100 грамм вареной курицы
3. 100 грамм риса, яйцо вареное, яблоко
4. 150 грамм гречки и 150 грамм рыбы
5. 180 грамм обезжиренного творога, апельсин
Что же будет в первом и втором случае?
________________________________
1. 150 гречки, вареное яйцо и банан
3. 100 грамм риса, яйцо вареное, яблоко
4. 150 грамм гречки и 150 грамм рыбы
Ольга Ериновская
Старый маразматик) куда еще 1000ккал из гречки тебе денутся? Что за магия?!)
Почитайте о правильном питании в интернете. Это самый эффективный вариант похудения, только на нем кг не возвращаются и нет вреда для здоровья, перед переходом на пп желательно пропить полисорб, чтобы почистить организм от зашлаковонности и токсинов и затем постепенно переходить на пп, и не забудьте о спорте.
глисты, не правильная работа желудка....
Это не желудок, это сам организм "устами" желудка молит вас не мучить его, а наконец-то начать кормить нормально. А для похудения лучше использовать другие более эффективные и приятные способы, например антицеллюлитный пилинг http://bs-salon.ru/services-prices/uhod-za-telom-massazh/antitsellyulitnij-piling/
Просто вы растянули желудок, пейте побольше воды чтобы обмануть желудок, часто чистите зубы когда хотите есть, делайте физические нагрузки и чувство голода должно уйти например мне достаточно 50 раз присесть и почистить зубы
у меня так же