Коррекция веса
Если совсем перестать есть сладкое вес сбросится?
ем очень много сладкого, вот и думаю, что если не буду есть похудею или нет и буду ходить с плохим настроением....
похудеешь.. не сразу, но похудеешь
Ольга Фатьянова
а если вес и так небольшой? все равно похудею?
Совсем отказываться от сладкого нельзя - оно нужно для работы мозга. Но съедать не более 2-х конфеток в день - реально. Вес сбросишь, но надо ещё ограничить мучное, сдобное, жирное, добавить физической активности.
Ольга Фатьянова
я ем по 2 шоколадки в день +пирожные, какао сладкое и печенье, но двигаюсь много, бегаю по 15 км в день, пресс каждый день. приседаю скакалка, 2 раза в неделю спортзал, вешу мало 40 кг при росте 164 вот и думаю, что сбрасывать уже просто больше нечего
уже не сбросится
Ольга Фатьянова
сбросится если захочу)
Отказ от сладкого подсушивает тело, человек худеет, но как только Вы съедите что нибудь из запретного, Ваши килограммы с лёгкостью вернуться. Не надо отказываться совсем, но ограничьте, старайтесь есть только в первой половине дня, когда максимально расходуете энергию, иначе всё равно неизбежны срывы.
Ольга Фатьянова
да дело в том что я и так худая как тростинка, могу есть по 2 шоколадки в день конфеты пирожные - это святое, вот если перестану их есть или ограничусь вес уменьшится?
Лишний вес - это жир. Сладкое - это углеводы. Организм сначала углеводы тратит, потом жиры. То есть не будешь сладкого есть - будет меньше углеводов, организм больше жира расщепит. Но если ты при этом будешь всякую жирную вкусняшку жрать как не в себя - организм столько не расщепит.
Ольга Фатьянова
а если у меня нету жира вообще?
Не обязательно.
Дело не в сладком а в углеводах, просто сладкое это сахар а сахар это тоже углевод .
Да сбросится и похудеете, если не будете есть сладкое
Ольга Фатьянова
а если вес маленький 40 кг при росте 164 тоже будет уходить? просто интересно
Если вес и так маленький, то может и не похудеешь.
Это все индивидуально.
У худых людей есть особенность - на углеводы вырабатывается очень мало инсулина, вот и не происходит его отложения в жир. Полные люди только подумали о еде, так у них сразу инсулин зашкаливает, вот и толстеют.
Это все индивидуально.
вес уменьшится, ещё жирного по меньше
Ольга Фатьянова
Конечно, без сладкого вес уйдет уходить. заменяйте сладкое фруктами, но только в первой половине дня.
Ольга Фатьянова
Лучше от мучного отказаться, а сладкое есть в меру и пить чистой воды в достаточном количестве.
Ольга Фатьянова
ну у меня в целях нету похудения, просто уж очень много сладкого ем, да и мучного тоже, а это ведь вредно, я просто и так худая, если перестану есть думаю, похудею ли еще больше