свекла - 2 шт. маленькие
яблоко - 2 шт.
1 ст. л. яблочного уксуса
вода
мука - 1,5 ст.
сахар - 1 ст.
какао - 3 ст. л.
ванильный сахар - 1п.
крахмал - 1 ст. л.
соль - 1/4 ч. л.
корица - 1 ч. л.
мускатный орех - 1 ч. л.
сода - 2 ч. л. (без горки)
Свеклу отварить, остудить, очистить и измельчить в кухонном комбайне добавив воды (1/4 ст.). Разогреть духовку до 180* Яблоки очистить и натереть на мелкой терке, соединить со свекольным пюре, должно получиться 2 стакана свекольно-яблочного пюре. Добавить к пюре яблочный уксус и хорошо всё перемешать. в отдельной миске смешать все сухие ингредиенты, перемешать их. Добавить свекольно-яблочную смесь и перемешать (при необходимости можно немного добавить воды). Выложить тесто в форму и выпекать около часа, до сухой лучинки. Готовый корж остудить, украсить по желанию. Я покрыла шоколадной глазурью (1 ст. л. какао, 1 ст. л. сахарной пудры и немного воды. Глазурь наносить силиконовой кисточкой).
Подержите торт немного в холодильнике и подавайте к чаю или кофе)))
Коррекция веса
Возможно ли в принципе изготовить торт с 0 калорий или около этого?
Ну каллории есть в любом продукте, так же как и сахар ( только в химии их нет, и то не во всей). Другой вопрос что можно приготовить то, что не будет сильно калорийным и не приведет к набору ( веса)
Изо льда попробуй)
возможно, невидимый