Коррекция веса

какие травы помогают притупить чувство голода?

Вот небольшой перечень наиболее распространенных трав для снижения аппетита:

лен – семена этого исконно славянского растения обладают обволакивающими свойствами; набухая в желудке, они сигнализируют мозгу о поступлении большого количества еды, благодаря чему чувство голода отступает; из семян можно приготовить отвар, либо просто пожевать чайную ложку семян, запивая стаканом чистой воды;
толокнянка – листья растения обладают очищающим действием, устраняют тягу к стрессовому поглощению пищи, избавляют от отеков и успокаивают нервное напряжение; для приготовления настоя десертная ложка листьев толокнянки заливается 0,5 литра кипятка, настаивается 6-7 часов и принимается по трети стакана несколько раз в сутки;
боярышник – укрепляет организм, улучшает обмен веществ; заваривается десертная ложка цветков боярышника в стакане кипящей воды, настаивается 25 минут, употреблять по половине стакана такого чая трижды в день за некоторое время до еды;
репейник (лопух) – хорошее мочегонное и укрепляющее организм лекарство; чайную ложку сырья следует залить 0,5 литра кипятка и настоять в течение суток, принимать понемногу в течение дня;
шиповник – плоды содержат множество витаминов и минеральных веществ, питают и насыщают организм всеми необходимыми элементами; 20 грамм измельченных плодов запаривают стаканом кипятка и настаивают до полного охлаждения, пить следует трижды в день по чашке такого настоя;
фенхель или укроп – семена этих растений применяются для избавления от чувства голода; столовая ложка семян заваривается в стакане кипятка, настаивается один час и принимается по ¼ стакана трижды в день;
петрушка – прекрасно восстанавливает силы и способствует ощущению сытости; можно использовать в виде отвара, либо просто жевать свежие листочки время от времени;
кукурузные рыльца – пожалуй, наиболее эффективное средство для снижения аппетита, восстанавливает минеральный баланс, стабилизирует уровень сахара в крови; чайную ложку сырья необходимо залить кружкой кипятка, настаивать до охлаждения, принимать по 1/3 кружки трижды в день за полчаса до еды.
Необходимо помнить, что все лекарственные травы не рекомендуется принимать беременным и кормящим женщинам, предварительно не посоветовавшись с врачом: этим вы рискуете нанести вред себе и своему малышу.
Ольга Верещагина
Лучший ответ
Есть специальные таблетки от чувства голода. Называются КОТЛЕТЫ.
Беладонна.