Коррекция веса

На сколько можно похудеть за месяц если есть на 600 ккал?

В прошлом году я похудела с 55 до 43(рост 163),но потом начались компульсивные переедания и вес вернулся (((
Сейчас уже много месяцев борюсь с весом, но постоянно срываюсь. Ужасно ненавиду себя, мой вес уже под 60!Решила питаться на 600 кк и 1 раз в неделю позволять есть на 1200 кк, смогу ли я вернуть былую форму и похудеть хотя бы до 45?
Писать что минимум это 1200 ккал не надо-я знаю, поверьте, даже побольше вас)
Диету на 600 кал могут соблюдать только полностью здоровые и целеустремленные люди, ее продолжительность не должна превышать 7 дней, иначе это может серьезно навредить организму.
Если вы думаете, что при таком экстремальном похудении будете терять только жир, вы глубоко ошибаетесь. Из-за резкого снижения калорийности пищи организм начнет брать резервные запасы энергии из мышц, что приведет к их дряблости. Также скажется нехватка витаминов – это отразится не наилучшим образом на состоянии кожи, ногтей и волос. Полное исключение сладостей лишит организм глюкозы, а ведь она просто необходима для людей, которые постоянно заняты активной умственной деятельностью.
Подробно: https://abgym.ru/diety/po-kaloriyam/na-600-kalorij.html
Виталия Ковалёва
Лучший ответ
лучше следите за потреблением простых углеводов и сахара. и немного физических нагрузок. это лучше, чем так сильно недоедать. тихонько похудела таким макаром с 70 до 54, метаболизм ускорился, хожу довольная.
Вера Твеленева
Вы можете урезать калории до 500 в день, а дальше уже вы облегчите работу тем, кто ваш гроб понесет
Вы не пробовали включить голову? И узнать почему вы сидите на диете, но они вам не помогают?
Если коротко то: вы потребляли 2000калл. ,а потом решили похудеть и стали потреблять 1200,для организма это стресс и вы действительно стали худеть, (причем сначала быстро). Организм стал приспосабливаться и избавляться от того, что больше потребляет калории, а это мышцы (причем их он расходует в первую очередь, жир остается про запас, помима белка из мышц он жрет много чего еще, потом получите проблемы с суствами), таким образом 1200 калл. организму стало хватать 1200калл. для поддержания жизнидейтельности и он стал опять запасаться жиром. Дальше вы опять урезаете калории и происходит тоже самое.
Ну а потом самое интересное, диета кончилась и вы стали есть нормально (даже не жрать, просто питаться нормально) и организм помня о нехватке еды, начинает запасаться жиром с большим запасам
Вам нужны физические нагрузки и правильное питание иначе будет то что есть
На ютубе найдите канал Ярослава Брина он все подробно про это рассказывает (хоть я на диетах не сижу, но с удовольствием его посмотрел)))
Екатерина Гусева Быстрое похудение в дальнейшем приведет к еще большему набору веса
Наталия Куцебо Вы не знаете как я худела в первый раз-так что не надо тут разглогольствовать)
Сначала я исключила мучное и сладкое, за 2 месяца пока была на даче похудела на 5 кг, потом начала боятся картошки, сыра и всего калорийного, в общем перешла на ПП, так я похудела до 47,хотя и не собиралась. Потом мне захотелось весить 45,потом 44,потом 43...Так сказать вошла в азарт. В общем потом мама стала устраивать скандалы, рассказывать всем что я анорексичка... и у меня начались компульсивные переедания от которых я снова жирная и страшная (
Наталия Куцебо Ну и естественно занималась спортом. Причем не мало)
Вы же не выдержите и опять сорвётесь. А такие "качели" очень сбивают нормальный обмен веществ.
Не больше 5 кг.
нельзя питаться так - метоболизм замедлится

можно клеить пластыри для похудения на проблемные участки, делать упражнения, правильно питаться
напишите свою почту - скину ссылку на хороший сайт - форум худеющих - там много информации по вашему вопросу
Килограмм на 4-5
10 советов, которые помогут вам начать худеть без диет и спорта.
1. Всегда начинайте приём пищи со стакана воды. Это поможет поддерживать водно-солевой баланс. А из-за того, что вода займёт место в желудке, чувство сытости возникнет чуть раньше, чем обычно.
2. Меняйте продукты. Попробуйте заменить привычные продукты их менее калорийными аналогами. Не надо экстремизма, делайте это постепенно. Многие наши пищевые привычки — это просто привычки, не более того. Поверьте, вы легко сможете без всякого ущерба для здоровья отказаться от продуктов, которые сегодня вам кажутся жизненно необходимыми. Несколько идей по этому поводу вы найдёте в этой и этой статьях.
3. Не отказывайте себе в шоколаде. Совсем исключить сладкое из рациона довольно сложно, да и не нужно. Просто замените пироги, печенье и пирожные на несколько долек чёрного шоколада. Получится вкусно, сладко и даже полезно.
4. Ешьте медленно. Простой совет, который поможет вам научиться съедать меньше. Дело в том, что обычно сигнал о насыщении доходит от желудка к мозгу с опозданием, поэтому мы по инерции съедаем несколько больше, чем следовало бы. Просто не торопитесь и прислушивайтесь к своим ощущениям.
5. Определяйте оптимальный размер порции с помощью правила рук. Помните, что делать это нужно до того, как еда окажется в вашей тарелке, а не после. Гораздо легче сразу насыпать себе нужное количество пищи, чем уговаривать себя потом оставить лишнее.
6. Не пейте ваши калории. Довольно обидно получается, если вы жёстко ограничиваете себя в еде, но не теряете вес из-за увлечения газировкой и сладкими соками, в которых немало сахара.
7. Не голодайте слишком долго. Если вы целый день носитесь по делам, а ближе к ночи отрываетесь на полную, подчистую опустошая свой холодильник, то это ни к чему хорошему не приведёт. При больших перерывах между приёмами пищи развивается повышенный аппетит, что и приводит в конечном итоге к избыточному весу.
8. Избегайте магазинных снэков. Даже если вы очень проголодались, всё равно не стоит покупать все эти чипсы, сухарики и попкорн с экзотическими вкусами. Голод вы ими не утолите, а желудок угробите. Лучше заранее приготовить себе вкусный и полезный перекус, который поможет вам быстро насытиться и будет полезен для здоровья.
9. Ужинайте рано. Постарайтесь, чтобы ужин был не слишком обильным — не более четверти суточного потребления — и не слишком поздним. Несоблюдение этих двух простых правил вызывает расстройства пищеварения, ожирение и проблемы со сном.
10. Больше спите. Недостаток сна может вызвать в организме цепную реакцию, которая провоцирует повышенный аппетит. В результате человек начинает заедать хроническое недосыпание разными вкусными калорийными продуктами, которые откладываются в виде лишних килограммов.
килограмм 5-7 вполне может уйти
Если есть очень мало, то организм уйдет в защиту. Замедлит метаболизм и все жизненные процессы, чтобы не окочуриться с голоду. Надо совсем немного недоедать, толку больше будет