Коррекция веса

если сладкоежке со стажем совсем исключить сладкое (именно вредное) из рациона, то потом его и не захочется?

Ира Сорокина
Ира Сорокина
5 156
Раньше клал в чай по пять ложек сахара. Потихоньку начал снижать - сейчас пью без сахара. Недавно по рассеяности, положил себе пару ложек - пришлось вылить эту гадость. Так что - да. Вкусовые предпочтения изменятся. Но снижай количество сладкого постепенно - а то будешь злой/злым и раздражительным.
Л*
Лiдосьkа=) ***
15 769
Лучший ответ
Ира Сорокина какой вы молодец! тоже постараюсь так.. Это моя мечта - пить чай без сахара и считать его вкусным, буду работать над собой
Ешь фрукты вместо сладостей
Eka Papiashvili
Eka Papiashvili
50 573
У вас диабет скоро разовьется, наверно лишним весом страдаете?
Молдир Каирбек
Молдир Каирбек
34 696
Ира Сорокина да, болезней боюсь ( не страдаю, рост 163, вес 53 кг
Молоко — сахар, мясо — сахар, морковка — сахар, капуста — сахар.

Как вы отказываться собрались?

Вам хочется потому что у вас недостаток энергии и желудок постоянно пустой — переработанные на заводе продукты намного бастрее измельчаются в пищеварительном тракте и вы чувствуете голод постоянно. Решите эту проблему не приготовленным на фабрике блюдами, не упакованными в пакет.
Манат Аскарова сахар это вообще то изделия. Молоко это не сахар, мясо не сахар, морковка не сахар, капуста не сахар.
Ира Сорокина спасибо большое за ответ, конечно я знаю, что сахара содержаться в этих продуктах и что глюкоза все равно необходима организму, но я подразумеваю конечно же белый рафинированный вредный сахар, а не полисахариды. Картошка, молоко и тп нужны естественно)
по своему опыту знаю, что даже можно полгода сладкое не есть, но тянуть не перестанет.

Замените сахар на сладкие фрукты, например на ФИНИКИ
TF
Tamara Finogenova
24 369
попробуйте найти в жизни другие радости, тогда вам не придется создавать искуственную радость сладким
кроме того сладкое очень любят грибковые инфекции, они без него жить не могут, поэтому кишки почистить тоже - не лишнее)))
Larissa Miller
Larissa Miller
12 000
Отказываться не нужно, просто ограничите потребление сладкого + немного спорта и все будет отлично
Aigerim Kassybayeva
Aigerim Kassybayeva
9 136
Захочется
Ве
Венера
397
Любой запретный плод сладок. И вообще что значит вредные и полезные сладости? Человек живет рядом со смольной трубой и боится переесть пальмового масла. Если вы худеете, то организму без разницы откуда энергию тратить, здесь влияет суточный калораж.
Ира Сорокина спасибо большое за ответ! Под вредным сладким я имела в виду конфеты, торты, шоколадки и тп., а полезное - мед, сухофрукты

Похожие вопросы