Коррекция веса

Уважаемые дамы! Подскажите, пожалуйста...

Мое меню и фактики -
Завтрак - бутерброд и чай с сахаром\ овсянка с сахаром на молоке.
Обед не установлен точно - может начинаться от 3 дня до 4.30 - суп (большая тарелка) и кусок хлеба черного
Ужин - кислая капуста+лук и подсолнечное масло, картошка\гречка и сосиски\сардельки\котлета говяжья\котлета куриная. К капусте кусок хлеба черного. В перерывах - яблоко или тоже кусочек черненького. Один кусманчик и одно яблочко в день. В школе не ем. Физ-рой из-за глаз заниматься не могу и много занимаюсь днем, часто бегаю в магазины после школы.

Еще думаю буду крутить обруч и качать пресс - раз 20 в день. Поможет ли мне это скинуть вес? Прошу не забывать мой возраст - 15 лет! И еще - убирать пункты из меню нельзя, мама слишком волнуется. Времени на полноценные упражнения из-за уроков нет. Мой рост - 170 см, может +2-3 см. Вес - 70 кг, надо скинуть хотя бы до 60-ти, в идеале до 55-ти. Мозги есть, поэтому дистрофиком становиться не собираюсь и втягиваться в это дело тоже. Да, кроме советов - покажите фото - до и после, хотя бы если есть мини-изменения - мне морально поможет! Надо же мне в один прекрасный день проснуться и понять, что я влезаю в комбинезон в котором мама ходила! (пока что - не сходится!) + все прошлое лето циркулировала в брюках и джинсах - ног стеснялась. Как сбросить их? И - напоследок - диетологов в округе нет, фитнес-залов тоже.
Фотки не скину, советы дать могу. Собаку съела на этом. На завтрак попробуй бутерброд отдельно от чая (понимаю, что со школой сложно, но доказано, что жирное нельзя запивать сразу) , т. е. чай позже, хотя бы через полчаса. Лучше через час после основной еды (а еще лучше вообще перейти на кашки, яичницу и пр.) . На ужин чередуй картошку не только с гречкой, но и с другими продуктами: рисом, макаронными изделиями, тушеными овощами. Например, вместо картошки на гарнир солянку, а в качестве закуски вместо кислой капусты что-то другое. Хлеб из ужина убери. Постарайся ужинать не позднее 19.00 ( в идеале - до 18.00, но это вряд ли получится) . Померь комбинезон вместе с мамой, скажи, что очень нравится, сбросить бы пару кило - носила бы. Мама поймет и поможет с похудением.
Теперь упражнения: обруч - да, качать пресс - да (кстати, упражнения разные) , плюс - танцы под быструю музыку. Танцевать тебе можно? Тоже помогает. И старайся соблюдать режим в питании в плане времени. Это вкратце. Захочешь что-нибудь еще спросить, напиши.
Ксения Лукьянова
Лучший ответ
Юлия Макарова Пожалуй, воспользуюсь вашим неопрометчивым предложением...=) Ну, мама мне и так помогает, он мне и указала на необходимость похудания. Единственно - у нас катастрофически времени не хватает на готовку! Что-то варить или потушить - просто не успеваем! Но если Вам не трудно - посоветуйте какие-нибудь сайты с рецептами или самирецепты. Вся проблема именно во времени - у меня мало времени на выполнение упражнений, если с обручем можно еще учебник почитать, то с прессои или растяжками это плохо получится...
Сахар можно отрегулировать, уменьшить гарнир, а сосиски-сардельки заменить на отбивную или куриную грудку. Еще неплохо рыбу и морепродукты. Пресс и обруч - хорошо, а еще можно бегать или танцевать. И не очень упираться в результат - в твоем возрасте еще организм не совсем сформировался, возможно, через год-другой само слезет.
Сахар убираем вовсе (можно мёд) . Хлеб убираем. Добавляем творог, яйца, мясо, рыбу (хоть кильку) . Есть через4 часа, иначе будет холецистит. Тебе 15. Без белков НЕЛЬЗЯ будет дистрофия внутренних органов. Ешь тыкву, свёклу, морковь, репу, редьку. Пресс 20 раз в 3 подхода ( 2 раза в день итого60)
*lenusik *
Я бы сахар убрала из рациона
Ю.
Юля ..*
А можно я, хоть и не женщина, добавлю кой-чего? :)
Добавить, правда, почти нечего - советов полно, но свои пять копеек вставить хочется ))
Во-первых, обращайте внимание не на похудение, а на общее фунциклирование организма: когда он здоровый - он сам о себе заботится, похудеете незаметно для себя.
Во-вторых, используйте силу мысли. Посмотрите фильм "Секрет", будет очень полезно. Комбинезон - очень хорошо, представляйте себя в нем, это будет дополнительным стимулом для организма. В общем, стройте свое тело не только на физическом, но и на мысленном уровне.
Юлия Макарова Таки спасибо=) С психическим настроением у меня всегда лучше получалось - я говорила себе::"Я стройная и изящная" - и пожирала очередной пирожок=)
чо то из программы на ужин луше убрать
может капустку с мяском, но без картофана?) и уж тем более без хлеба!
На ужин лучше полегче питаться, последний приём за 3 часа до сна, поешь в 18-00 и баю бай в 21-00. Сон тоже способствует похуданию, организм отдыхает, нормализуется обмен веществ, особенно учащимся нужно больше спать)
в обед можно не большую тарелку супчика есть, а поменьше) и хлебушка не кусок, а половинку)
Из личного опыта помнится в 15 была стройняшка, много на танцы ходила) и перед ними не недалась.
У тебя еще молодой организм, он быстро победит лишние кило)
Удачи
Настя Вяткина
карточшку/гречку, с ужина перенести на обед... вчером только капусту и мясо... хлеб тоже куда-нибудь убери, или вообще убери у тебя он и так везде... кислую капусту замени на свежую, или потуши, ( кислая аппетит раззадоривает) , сосиски сардельи и котлеты заменить на что-то боле полезное для желудка, приготовленное в духовке или варёное, в овсянку вместо сахара мёд или изюм, и что-то совсем не вижу всежих овощей и молочных продуктов! ..фото отсылать лень, но в твоём возрасте при таком же росте весила 75 кг, сейчас уже с 17-ти лет держу вес ( при постоянных занятиях спортом, и без особых диет) в районе 57-60, объёмы 90-65-90, так что не торопись и работай над собой !!!Удачи)))
пресс, обруч - это все хорошо. Реальный способ скинуть вес, пешие прогулки по пересеченной местности в быстром темпе час- полтора. Утром есть больше, на ночь меньше. строгий подсчет калорий, а не того сто съел.
Поменьше есть, побольше гулять по свежему воздуху, заниматься физическим и умственны трудом.
Найти интересное увлечение. которое вас увлечет.
Юлия Макарова Все это уже есть)))) Кроме свежего воздуха, только из щколы в школу или в магаз и из него))