Мне 13 рост 165 см, вес 45 кг (никогда не худел, всегда был худой) Я планирую худеть без жестких диет и т. д.
P.s. подалуйста не пишите что мне необходимо весить 60 кг, это все фигня.
Коррекция веса
Можно ли похулеть до 40 кг дез вреда для здоровья?
Без жёстких диет никак, дорогой. Всё преодолевается путём страданий и боли, лишь тогда можно достичь действительно потрясающего результата. Можешь попробовать диету "гейш", овощную, белковую, питьевую и т. д. Ну и на велосипеде катайся, устраивай прогулки на длинные дистанции и проч.
Отговаривать не стану, т. к. не вижу в этом смысла. Это твоё дело. Ты несёшь ответственность за свою жизнь и здоровье. Помни это.
Похудеть быстро и без вреда для здоровья просто невозможно. Быстрая потеря массы тела (более 5 кг в месяц) равносильна шоковой терапии. Быстро приобретённая стройность, увы, уже не принесёт той радости, которая ожидалась в предвкушении данного события, поскольку весь организм будет находиться в состоянии стресса и дисбаланса:
Создается большая нагрузка на печень.
Потеря массы приводит к изменению внутреннего равновесия и скорости обмена веществ.
Стремительное расщепление жира приводит к формированию излишка кожи.
Жёсткие диеты приводят к авитаминозу.
Резкое похудение снижает иммунитет.
Происходит ухудшение памяти, снижение артериального давления, потеря жизненной энергии.
Моментом обостряются все хронические болезни.
А с твоим нынешним весом это вообще чревато последствиями. Подумай, если ли деньги у родителей, чтобы тебя-инвалида лечить потом.
Создается большая нагрузка на печень.
Жёсткие диеты приводят к авитаминозу.
Резкое похудение снижает иммунитет.
Турсыналиева Гульжайна
потом с нас собирают налоги, на лечение таких придурков.
Нет нельзя.
хотя - нет мозга, худеть можно.
Aynura Kenenbayeva
уж лутче быть худым чем жирным
Ты тронулся умом? Идёт развитие организма, надо есть, поправляться а не дрищём быть, потом всю жизнь на лекарствах жить.
Aynura Kenenbayeva
во первых не буду, во вторых это ТОЛЬКО МОЕ ДЕЛО.
Если ты и сам знаешь ответ, зачем спрашиваешь?
Нет. Это очень низкий вес
Зачем таким худющим спрашивать, как похудеть?
Aynura Kenenbayeva
мне нужно
остается неясным зачем??? ну, если все же ответить, то нельзя! если более развернуто то, полагаю, жира у тебя и сейчас почти нет, если будешь худеть, похудание будет за счет мышц с вытекающей из этого слабостью. так же может упасть давление, гемоглобин и прочее, что тоже может привести к слабости, сонливости и плохому самочувствию. недостаток калорий скажется на продуктивности мозга. как и при любой экстремальной диете придется следить за рационом, чтобы калории поступали вовремя (ведь запасов то нету) вместе с витаминами. и еще ТЕБЕ 13!!! ТЫ ЕЩЕ РАСТЕШЬ!!! нехватка веса способна сильно замедлить твой рост и ты попросту не вырастешь! тебе необходимо набрать вес как минимум до 55 кг!
Aynura Kenenbayeva
не нужно, у меня такая генетика
Тут вам только поможет диета, Полисорб плюс, спорт на ежедневной основе, а именно кардио тренировки.
Так а зачем тебе худеть, если у тебя нет лишнего веса? Я не понимаю. Объясни, серьезно.. Можешь еще меньше есть и всё в этом духе, но зачем придумывать себе проблемы которых нет...
Будешь устраивать эксперементы с весом заработаешь ожирение 4 степени.