Коррекция веса
Быстро проваливается еда чтобы я не сьела через час легкое чувство голода, это нормально?
С хлебом надо есть!
Вы жкт давно проверяли? У вас кислотность явно повышена. Я сама болею и у меня такая же ерунда а до болезни не было. Меньше жареного потребляйте, это не полезно и ведет к ожирению, лучше запекать
Светлана Орешкина
То что запекаю там нет масла само собой если чтото нужно обжарить то обжариваю иначе вкус пресный, я редко жарю только в суп если, это все чтобы повысить жирность, но в других продуктах я снизила калорийность чтобы был баланс и примерно одинаковая калорийность, все так строго пока не похудею до прежнего веса, а там уже будет проще и можно побольше позволять есть
Растете
Не проваливается, а переваривается.
Говядину, баранину, утку ешьте - эта еда дольше переваривается
Исключите диабет.
Инесса Милова
или язву
Может, повышенная кислотность немного.
С ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО БЫСТРОЕ НАСТУПЛЕНИЕ ЧУВСТВА ГОЛОДА?
Кардинальное изменение режима питания (диета, лечебное голодание, смена места жительства и, соответственно, продуктов питания). Если что-то подобное присутствовало в вашей жизни, то придется ждать, пока организм и пищеварительная система привыкнут к новому образу жизни. Если чувство голода связано с постоянными диетами, то таким образом организм пытается восполнить нехватку тех веществ, которые он недополучает при частых диетах и голоданиях.
Уменьшение уровня глюкозы. У людей, больных сахарным диабетом, постоянное чувство голода; также они практически сразу после еды начинают испытывать новое желание плотно покушать. Возможно, необходимо проверить кровь на сахар, чтобы вовремя заметить развитие опасного недуга и предотвратить набор веса.
Если вы едите намного меньше, чем требует ваш организм, то после приема пищи может быстро наступать чувство голода. Проще говоря, желудок готов и хочет переваривать пищу, а ему не дают ее в достаточном количестве. Принимать пищу необходимо не только не менее 4 - 5 раз в день, но и объем порции должен быть достаточным.
Работники умственного труда достаточно часто жалуются на быстрое наступление чувства голода даже после обильных трапез. Дело в том, что умственные нагрузки провоцируют чувство голода, а вместо полноценного обеда организм получает вредные перекусы. Менять ситуацию необходимо в корне: сбалансированного и дробно питаться, а перекусы делать правильными (сухофрукты, орехи и т. д.).
Стрессовые ситуации заставляют организм требовать "компенсации" в виде "вкусненького", поэтому психологи постоянно говорят об опасности заедания стресса и нервных перегрузок. У человека, имеющего незначительную склонность к заеданию проблем, со временем вырабатывается чрезвычайно стойкая связь "стресс - еда", разорвать которую бывает крайне сложно.
Если после еды быстро возникает не чувство голода, а желание съесть "что-то солененькое", "что-то сладенькое", "что-то копченое", то это указывает на нехватку конкретных веществ в организме человека. К примеру, при желании съесть соленого необходимо пополнить рацион питания продуктами, содержащими магний (бобовые, рыба, орехи). Если тянет на сладкое, то в рацион необходимо вводить продукты, содержащие хром, серу, фосфор (рыба, сухофрукты, капуста, мясо птицы).
В период предменструального синдрома у женщин может возникать сильное чувство голода. Это связано с чисто физиологическими причинами. В организме отсутствует гормон эстроген, поэтому желание перекусить становиться просто невыносимым. В этот период месячного цикла необходимо отменить перекусы со сладостями и выпечкой, а увеличить количество овощей и фруктов в рационе.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/zheludochno-kishechnyij-trakt/byistro-nastupaet-chuvstvo-golod.html#ixzz50wIgJuM8
Кушайте с дрожжевым хлебом еду
Смотря что вы кушаете и как. Во время еды пить не нужно, т к еда просто проваливается
Светлана Орешкина
Пью кофе сладкий пол кружки