Коррекция веса
Можно ли худеть если есть все, но 1-2 раза в день ?
Я очень склонна к полноте. За зиму набрала 10 кг и с большим трудом их скинула за полтора месяца, сидела на диете, пила даже таблетки. Но вот в чем прикол. Последний месяц я питаюсь в одно и тоже время одним и тем же количеством еды: Днём ем обед на бизнес ланче. Это салат, большой суп, и иногда ( не всегда ) беру третье. Желудок уже так стянулся, что я съедая 2 блюда уже еле дышу, кажется объелась прям. Вечером могу запросто съесть кусочек торта и даже 2. И это весь рацион в день и так каждый день . Вес остаётся одним и тем же и даже немного снижается, несмотря на то что я не сижу на диете и даже ем тортики каждый день вечером. Почему я больше не толстею и можно ли так ещё больше скинуть вес?
Главное не сколько раз в день вы будете кушать, а сколько. Не надо превышать норму КБЖУ. Все эти советы - кушать 4-5-6-100 раз в день никак не влияют на похудение, а даже наоборот может вызвать чувство голода. поскольку маленькими порциями не все могут наедаться
Айзада Косалиева
Вы очень не правы... Эти маленькие порции но часто для того и нужны, чтобы не чувствовать голод и не жрать всё подряд. Но да, нужно есть на определённое количество калорий. А то можно есть 2 раза в день, но привышаясвою норму в 2-3 раза, так не только потомслеешь, а замедлился метаболизм и появятся проблемы
Нет. не получится
Можно похудеть, если кушать часто, но помаленьку!
Ешь всё что можно только по душе.
Вес не будет меняться по жизни.
Пейте больше воды и выполняйте обычные физ. нагрузки.
Вы еще расскажите про "не есть после 12 дня".
Питание должно быть полноценным и как минимум - трехразовым. Базовые приемы пищи (завтрак, обед, ужин) и небольшие перекусы между ними. А двухразовым скудным питанием вы себе повалите все здоровье. Язва, колиты, сбои месячного цикла, ожирение (да-да!) - нравится такое будущее?
Худеть надо со знанием дела. 1-2 р в день есть? Не похудеешь никогда, потому что организм будет искусственно задерживать обмен веществ. Наживёшь болезни
***елена ***
Я так питаюсь и худею
Утром и в обед. Ужин отдай врагу.
Можно.
Питание при полноте должно быть дробным и частым. Не очень большие порции (в ладошке, горсточка) и относительно часто 5-6раз в сутки. БАДами не пользуйтесь
чтобы похудеть нужно держаться двух простых правил: не вылетать за предел 1400-1500ккалорий в день
и есть не реже 3х раз. иначе организм решит что еды мало и даже воду которую вы пьёте станет перерабатывать в жир
есть можно всё что угодно, хотя желательно конечно придерживаться баланса
Все-таки к врачу-диетологу сходить надо. А то у нас на сайте учить и лечить -равных нет. от себя добавлю, что диета это удар по обмену веществ в организме. И поэтому с умом худеть надо, так, что к врачу.
Я так вес как раз набрала. Из-за графика работы ела два рара в день - утром и вечером. Потом мне диетолог объяснил, что это была большая ошибка с моей стороны. Лучше тот же объем пищи растянуть на 5 раз. И никаких тортиков на ночь.
***елена ***
Можно есть 1 раз в день, но съедать ведро еды, я раньше за 1 раз спокойно могла съесть еды в 3 раза больше чем сейчас . Я ем немного, желудок стянулся
***елена ***
Тем более самое главное вы ели вечером. Вот ключевая фраза. Я ем днём в обед. А вечером только тортик небольшой )
***елена ***
Кусочек тортика небольшой вернее)
Вы употребляете не большое количество калорий а тоесть нет перебора калорий и еще летом все люди худеют это закон такой а к зиме поправляються !!!
***елена ***
Нет, я летом когда ела много была такая толстая что меня даже родители не узнали. Дело не во времени года, а в количестве потребляемого)
Можно.
Главное, в это верить.
все правильно вы питаетесь. дело не в диетах и не в дробном питании, дело в общем поступлении энергии и в ее расходовании. сейчас у вас баланс поэтому и не толстеете. не забывайте овощи-фрукты потреблять и разнообразить меню для витаминов.
Лично я похудела на калориях. На 15 за пол года. Продолжаю сидеть на калориях, но больше не худею. Но мне больше и не нада. Я своим весом довольна. При росте 160,сейчас вешу 60 кг. Но на калориях ем целый день. Но получается что по немногу. Но если пища не калорийна, то могу и большую порцию сьесть. Мне очень нравится такой рацион питания. К счастью я не люблю сладкое)) Основа моего питания рыба! Реже мясо. Молочное в рот не беру! Меня от него реально тошнит. А диеты вообще не признаю!
Сжигать не пробовали?
Есть надо часто и маленькими порциями. Если ешь два раза в день, организм, грубо говоря, создает запасы. Думает, что еды не в достатке:) Поэтому вес не уходит, все откладывается
***елена ***
Так я ж написала что ем все, но 1 раз в день и вечером по 2 куска торта и тот вес который у меня стал когда я похудела на 10 кг, держится и не прибавляется! Даже худею немного
Polina ...
Зачем есть много раз в день? Можно 2 или 3 но там нужно учесть калории, нужно создать дефицит калорий вот и все, ноу проблем, главное принять пищу до 20:00 после ничего не есть и лечь спать примерно через 2-3 часа чтобы пища успела перевариться, после того как лег спать понижается инсулин и повышается гормон роста (главное после того как проснулись держаться от приема пищи как можно дольше чтобы гормон роста как можно дольше сжигал жир)
Обычно, как раз таки увеличение кол-ва принимаемой еды, но уменьшение кол-во приемов еды, приводит к излишнему весу. Да и желудок спасибо, за такое не скажет.
Возможно чем то заболели, или организм подумал, что ему еды хватает :)
Как вариант, все таки находится на диете, но не типа, "2 морковки в день и не есть потом вообще", посоветоваться с диетологом.
нет. это пока лето и обмен веществ быстрый, возможно идёт какое то еле заметное похудение
Прежде, чем кого-то спрашивать, обратитесь к врачу-диетологу. Диеты не для всех-кому-то можно, а кому нет.
Насчет двух раз не знаю. По-моему, организм, наоборот, пугается и начинает делать запасы. Мой желудок становится переполненным от количества еды, большим чем 30 г творожного сырка. Но я ем 5 раз в день.
А зачем так над своим организмом издеваться? Сначала ограничивать питание, затем есть как не в себя, вы так ещё толще станете. Питайтесь правильно и сбалансированно, если хотите похудеть и не нужно доводить себя до крайностей, поддерживаете фигуру, а не ждите когда поправитесь на 10 кг!
можно есть хоть 10 раз, но калорий в вашем дневном рационе должно быть в дефиците, только тогда вы будете худеть. А можно и за два раза набрать больше чем нужно
нет. Главное - не сколько раз в день есть, а сколько калорий ты получаешь за один прием пищи.
Моя подруга с 90 кг за пол года похудела до 52..Не ест молочку.. сдобу.. жареное.. утром стакан воды выпивает.. Но.. раз в месяц или по случаю пьём с ней пива.. при этом она не ест..
Можно скинуть вес, если сесть на диету
Вес будет падать или подниматься в зависимости от дефицита или профицита каллорий в день. Гуглите)
Вы можете есть и по 5 раз в день (что предусматривает здоровая диета), но есть нобольшими порциями.
Злата Гавриш
Это давление может падать или подниматься, а вес снижается или увеличивается. "Калория" пишется с одним "л".
Может попробуешь с собой еду носить и питаться хоть 3 раза в день? А торты на ужин ни к чему хорошему не приведут
С этим коктейлем, можно реально похудеть, пить его 2раза в день.

питаться бы вам не тортиками, а нормальной едой, тогда точно не наберете снова вес, а в идеале еще занятия спортом включить - тогда похудеете, станете стройнее и здоровее... все зависит только от вас
Если хочешь похудеть, создай дефицит калорий но только не переусердствуй а то очень плохо будет, + диета (хотя это больше образ жизни) 16/8, вещь очень полезная почитай про нее
попробуй лучше "Eco Slim"-это таблетки для похудения.
Подробнее посмотри на сайте: http://pohudejkina.ru/eco-slim.html
"Почему я больше не толстею"
Провериться у врача на селитерный червь. Я в ЕС и не знаю чем вас власти в РФ кормят.
Юлия Токмашова
у нас давно говорят что в ЕС даже в еде люди не могут выбирать - их кормит правительство. что дали то и едят
у нас не так. у нас каждый сам волен покупать себе что хочет, фуагра, икру или там говядину мраморную
Нет конечно таким образом ты никак не похудеешь!
Вам нужно частое и мелкопорционное питание (5-7) раз в день. Также, для запуска механизма похудания, необходимо сжигать больше энергии, чем потребляете. Количество килокалорий, необходимых для поддержания вашего веса неизменным (неизменным), можно рассчитать так: (вес в кг) *30. Из этой цифры вычитаете 1000, и получаете необходимое число килокалорий, которое нужно употреблять, для того, чтобы сбросить вес. Из рациона исключите жирное, сахара, оставьте белки и сложные углеводы в умеренном количестве. Советую овощи и фрукты, - клетчатка даёт ощущение сытости. Попробуйте киви, - помогает в жиросжигании. Потребляйте не меньше трёх литров жидкости (лучше простой воды) в день, это ускорит процесс обмена веществ.
Кроме этого займитесь бегом. С утра или вечером выйдите на часовую пробежечку. Это очень поможет. Можно на голодный желудок, вы будете сжигать не то, что съели.
Лучше начните ходить в зал, делать базовые упражнения, тягу, приседания, качать пресс. И после этого сорок минут на беговой дорожке. Успехов!)
С таки подходом как вы предлагаете, похудеть не получиться, я кушать 1 раз в день, но не худею. Вам нужно употреблять правильно питание, и кушать 4-5 раз в день, маленькими порциями. Читайте стать, о том как похудеть с легкость за 7 дней. https://women.ru.com/2018/07/18/hudeem-s-legkostju-za-7-dnej/
можно худеть, если есть 5-6 раз в день дробно, соблюдая режим питания и занимаясь спортом
Человеческий организм устроился под режим и набирает и сжигает как ему положено и легче, то есть подготовка желудка идёт по строгому плану который мозг определил как ему действовать что оставлять себе для энергии а что убирать. Если вы пропустите такой режим то у вас будет бурчать живот.
смотрю что есть и в каких количествах
есть надо часто (раз 5) но по немного. как бы разделяйте то что вы обычно ешьте (но меньше я думаю) на 5 раз на весь день
всего по чуть чуть
диєта