Набрала 2 кг после новогодних застолий, теперь не уходят никак, разгрузочные дни не помогли.
Поделитесь опытом, кто и как худел после праздников?
Коррекция веса
Не могу похудеть после НГ.
Столкнулась с таким же вопросом после новогодних праздников, попалась на глаза интересная заметка по этой теме https://elenakalen.ru/articles/kak-pohudet-zimoi. И действительно, как только начала входить в режим и пораньше ложиться спать - вес пошел вниз (набрала я чуть больше вашего - 3 килограмма). Почитайте, может и вам пригодится)
Аня, сколько тебе лет? Может, ты находишься в стадии активного роста скелета и мышечной массы, и тебе не надо сбрасывать вес?))))
Спортзал тебе в помощь+ отказ от мучного/сладкого/жареного/жирного/газировки/алкоголя и тогда уйдут не только 2 лишних кг, но и организм почистится
Я тоже никак не могу похудеть
Питание с зеленью и овощами, вареными овощами (свекла, морковь), тушеное, вареное мясо, исключение снеков и газировок! Восполняй витамины сухофруктами и орехами и фруктами.
2 килограмма это не так уж и много, но сидя на попце ты вес не потеряешь. Больше ходи пешком, делай утреннюю зарядку, и не надорвись =_=
Нашла интересный метод: “Чтобы организм начал тратить запасы и снижать вес, необходимо потреблять такое количество еды, которого достаточно телу для обеспечения жизнедеятельности, но не больше. Не стоит ориентироваться на нормы калорий. Подобные расчеты не учитывают индивидуальных особенностей человека. А чтобы понять, сколько еды необходимо организму, ориентироваться нужно на ощущения голода, который можно отличить по специфическим ощущениям в районе желудка” (источник https://elenakalen.ru/articles/kak-pohudet-zimoi)
Почитала отзывы, девочки пишут, что помогает. Буду пробовать.