Если я буду бегать 2 км утром и 2 км вечером, смогу ли я избавиться от жира?
Я вешу 71 кг при росте 165, я хочу похудеть хотя бы до 60 пока. Возможно ли это?
Мы с подругой договорились бегать всё лето, и к новому учебному году быть в новом теле, так сказать.
Бег дается мне легко, бежать не тяжел, я сильно не устаю. Летом я ем менье, пью много воды (около 4-4.5л воды) и больше двигаюсь.
Очень хочется похудеть, пока что я занимаюсь дома кардио.
(если что-то еще, пишите. И по теме пожалуйста)
Коррекция веса
На сколько кг можно похудеть за 1 месяц бега?
на 2 кг
Если будешь есть как прежде то нисколько
Смотря сколько жрать. Я могу сожрать в 3 раза больше чем ты сожжешь при беге.
2 км это просто ни о чем. хотя бы по 5 бегай.
Светик Шульженко
Хорошо
Бег не панацея, нужно создать дефицит калорий.
Можно и не бегать, я за 2 месяца 10кг сбросил на велотренажере, правда из рациона также убрал все продукты животного происхождения.
Допустим при твоём образе жизни тебе нужно 1700 ккал/сут. А ты потребляешь 2300 ккал. Куда пойдут лишние ккал? В жир, организм наш так устроен.
И вот ты решил похудеть, начал делать какие-то упражнения, бегать, прыгать и тратить дополнительно ещё 500 ккал в сутки (это не мало). Это уже 1700+500=2200. Но потребляешь то ты всё так же: 2300, т. е. вроде и занимаешься, но всё равно толстеешь.
Поэтому, для похудения на первом месте - контроль питания. Т. е. потреблять ты должен на 10-15% меньше своей нормы. В моём примере это 1500 ккал/сут и можно даже не бегать. :)
Свою норму приблизительно можно посчитать тут https://www.calc.ru/kalkulyator-kalorii.html
Бег- это хорошее кардио, поэтому если в кайф, то бегайте с удовольствием! Если цель стоит похудеть, то я бы начала с питания. Точнее даже не с питания, а с очищения кишечника от шлаков и токсинов. Я всегда сначала принимаю Энтеросгель курсом, а потом начинаю худеть. И результат мне нравится!
Если приправить это строгим питанием, то на 5-6, где 3-4 будут слитой водой.
Прочтите две книги доктора Ковалькова, Худеем с умом! и Худеем интересно. Очень хорошие, разумные книги. Ковальков имеет медицинское образование, в книгах описаны биохимические процессы организма, как он реагирует на те или иные нагрузки. И про аэробные нагрузки там чётко сказано.
Татьяна Кавалерова
не надо читать его книги, он неграмотный