Коррекция веса

Хочу похудеть, помогите.

Мальчик, 16 лет отроду, метр 65 и вес где то чуть больше 60,но не 70(просто не вешался, вот и говорю примерно. Дааа, соотношение, конечно, так себе. Есть живот, но оно не особо как то мешает, но вот бедра...
Они большие, еще и трутся друг об друга, очень неприятно, и одно из проблем это брюки, хотя думаю я в принципе никогда не полюблю брюки классические или в принципе не эластичную одежду.
Второе это прыщики на лице, хотя это может быть и гормональное, и расстройство кишечно-желудочного тракта, так что на счет этого лучше к доктору.
Я очень сильно не хотел наращивать мышцы, хотел просто быть дрищем, так что упражнения я брал только кардио. Эффекта было мало, может и вообще не было. А потом я понял что, ну, мышцы и мышцы, плохо что ли, так что теперь любые упражнения могу взять. Просто эти горы мышц как то не очень привлекательно (для меня) выглядят, так что не хотел, да еще и с моим низким ростом))
Я понимаю что быстрого эффекта не будет, хоть так всегда хочется, но хочется что бы он хотя бы был.
Вот теперь вопросы: Какие упражнения более эффективны? Какую еду лучше есть, что бы не изнурять себя диетами, но что бы не сбавлять обороты?
И как часто можно делать такие упражнения? Просто мало ли, лимит есть.
1. пропеллер умываться утром и вечером, после завершающего крема лицо не трогать весь день, не использовать гормональные крема, лицо не вытирать, а промакивать, часто менять наволочки.
2. ты не станешь качком за секунду, для этого нужно вкалывать и сидеть на спорте как на игле. силовые, кардио, растяжка на разогретые мышцы, желательно на каждую проработанную, ощущения должны быть приятно-тянущими, боль всегда означает травму.
3. еду ешь полезную. никакой кожи птиц, свинины и прочего бреда, напитки без сахара. гречка, птица, овсянка.. открывай сайты о еде и изучай.
и главное: это самое главное: (ты готов?) итак главное: ходи на учебу. питай мозги и делай все это ДЛЯ СЕБЯ независимо от чьего-либо мнения о твоем теле. срывы нельзя воспринимать как срывы вообще, питайся с удовольствием, лучше потом лишний раз по лестнице пройдешься на свой этаж. удачи
Регина Козликина
Лучший ответ
Айсулу Абдрахманова Ну, я хорошо довольно учусь, так что в этом я уже подкачен))
> Я очень сильно не хотел наращивать мышцы
А зря. Мышцы сжигают калории. Чем их меньше, тем меньше нужно жрать. Жирным дохляком быть неприлично, тем более в ногах.
А гору мышц тебе не накачать никогда, тем более в 16 лет.

Начинай с приседаний. 3 подхода по 20 штук.
Отжимания от пола - сколько сможешь, 3 подхода.
Подтягивания на турнике - аналогично.
Каждую группу мышц тренировать через день.

В еде убери все сладкое и мучное, добавь белков и салаты (не с подсолнечным маслом и не с майонезом!).

> просто не вешался
Не ври, не хочешь ты похудеть, ты просто болтун и даже 1 раза не можешь на турнике подтянуться.
Елена Аксакова
а с чего Вы взяли, что делая какие-то там упражнения, у вас появится гора мышц? наращивание мышечной массы - это можно сказать профессиональный спорт и целая наука. правильное питание +базовые упражнения + кардио сделают ваше тело подтянутым, но не сделают огромным качком.
Если вы хотите похудеть, не стоит изнурять себя диетами, как Вы упомянули Выше. Важно то, что Вы едите, и какой образ жизни ведете (активный, малоактивный). В зависимости от этого можно рассчитать суточную норму калорий, необходимую Вам для нормального функционирования организма. Из чего следует, что для похудения необходим дефицит калорий.

На самом деле, не стоит искать истины в "ответах". Люди возможно напишут общие моменты, но не подскажут какого питания Вам нужно придерживаться, и каких упражнения делать, чтобы не навредить именно Вашему организму. Поскольку все индивидуально. Поэтому лучше обратиться к профессионалам тренерам и диетологам.
Лимита на упражнения нет. Только по своему самочувствию. Быстро сделать ничего не получиться. Сначала нужно сбросить вес, а потом только садиться на массу и качаться. Сейчас ты лишние кг в мышцы не переделаешь, даже бесполезно. Тут нужен дефицит калорий и правильное питание. Из-за неправильного питания как раз и могут быть прыщи. Исключай газировки, мучное, реже ешь сладкое. Даже если ты будешь заниматься, но при этом есть, то ты ничего не добьешься
Айсулу Абдрахманова Ну так одним рационом ничего не сделаешь. Я возьму на заметку про мучное и сладкое. А что на счет упражнений, что бы скинуть лишний вес?
Регина Козликина вот бред.. есть можно много, просто еда должна быть полезной и сжигать ее нужно и очень даже легко упражнениями. можно иметь идеальное тело, набивая пузо, если после этого тупо приседать или гантели тягать, пока не начнется активное переваривание, а там смотришь уже и пресс покачать можно, а потом глядишь уже и нет этого пуза. мы едим, чтобы получать энергию. если ее сжигать пропорционально этому количеству, то и тело будет довольно. если есть мало, то и энергии заниматься не будет, будет желание сдохнуть или пожрать нормально.
Кардио, жим, тяга и белок вместе с клетчаткой. На ноги что хочешь, особо они не помогают но делать надо