Коррекция веса

отвечают только те кто сбросил 10+ кг

поделитесь советами к похудению, с 16 лет сижу на всякие диетах и как то ничего не зашло, всё быстро возвращается. для спорта нет времени.
Думаю, что так:
1. Понять, для чего тебе худеть? Если у тебя нет понятной и конкретной цели, то хоть 40 лет на диетах сиди - результата не будет. И цель не должна быть туманной и абстрактной (стать красивой). Конкретная и точная.
2. Понять, а надо ли тебе вообще худеть для достижения той самой цели? Сейчас много стереотипов продвигают про дохлых отфотошопленных моделек, а у тебя может всё в порядке с весом. Кстати, похудеешь и некоторые части тела, так привлекающие молодых людей, тоже уменьшатся.
3. После формулировки цели (действительно важной для тебя) необходимо определить тот вес, который необходимо достичь.
4. Дальше думать про способ похудеть.

Просто диета не даст результат, если она тебе самой не нужна.
Зухра .
Лучший ответ
Только спорт
Не надо придумывать какие-то "диеты". Ешь всё, никаких ограничений. Только суточную норму калорий соблюдай, рассчитай свою и не превышай, а чтобы похудеть норма-200.
.
> для спорта нет времени.
Это неправда. Если захотите похудеть, найдете 30 минут в день, на приседания уйдет 5 минут в день. И найдете где увеличить бытовую активность типа ходьбы, 8-10 тыс шагов быстрым ходом + не пользоваться лифтом вверх.
Но главное - это урезание калорий, убирание быстрых углеводов - сладкое, мучное - про это придется забыть на ближайшие 4 месяца. Добавление белковой еды, несколько раз в день + салаты со сметаной. Никакого подсолнечного масла, никакого майонезика.
Вы должны себе подобрать подходящие вам продукты с низкой энергетической плотностью. Т. е. достаточного объема, но где поменьше калорий.

Можно и без спортзала, дома, но это немного не то. Гантели, отжимания, приседания, выпады. Без всего этого у вас нормальной фигуры не будет НИКОГДА.
спорт и только спорт
Сайранa Ибраева
Таня Рябенко спорт корректирует фигуру, мышцы, но жир не сигает, можно накачать прессс под пузом
Диета, скорее даже не диета а пересмотр пищевых привычек, плюс посильные физические нагрузки.
В моем случае - питание с ограничением калорий чуть ниже физиологической нормы, почти полный отказ от быстрых углеводов и соли. Длительные пешие прогулки, 10-12 км почти каждый день, обычно на это уходит 2—3 часа в день. За полгода минус 30кг. Показатели по здоровью тоже существенно улучшились.
Все кратковременные, особенно жесткие диеты - бпсполезно, потом срыв и набраное возвращается с плюсом. Ограничение питание без хотя бы минимальных физнагрузок тоже "ниачем".
Татьяна Ускова
В универе сбрасывала с 64 до 55кг, и после двух беременностей сбрасывала с 67 до 57кг.

Кроме спорта есть еще и просто бытовая физическая активность, на которую может тратится много энергии: ходить пешком по лестницам, отказавшись от лифта, если живете в городе, где есть метро, то пользуетесь только метро и не ездите наземным транспортом, дома вечером сериал смотрите не с чаем и конфетами, а попутно занимаясь домашними делами или делая легкую зарядку и т. п.

Эти дела сжигают калории по мелочи, но если их много и вы делаете это каждый день, то суммарно получаются достаточно большие траты энергии: здесь пробежали от метро до универа 2км, тут вышли на одну станцию метро раньше и прошли пешком еще 2км, по лестнице поднялись 5 раз за день - в итоге там 50 ккал, здесь 100 ккал и за день набежит порядочно.

Ну и питание тоже важно, причем важно, чтобы режим питания соблюдался ДЛИТЕЛЬНО. Откажитесь от перекусов, возьмите за правило есть как можно больше овощей - свежих или тушеных без жира и масла. Обязательно завтракайте плотно - после правильного завтрака надолго сохраняется чувство сытости.

Еще необходимо "забить" чем-то свой вечер, т. к. психологически именно вечером тянет на чай с конфетами: если же вечером вы идете на танцы или у вас еще какое-то дело, то о еде не вспомните.
В моем случае указанные килограммы сбрасывались за период в 1,5-2 года постепенно и понемногу. Это даже не особенно заметно, просто постепенно "въезжаешь" в режим и вес постепенно падает.
Анна Беленец
Не ври, на спорт у тебя время есть, просто лень. Так что тащи свою жирную задницу в тренажерку.
Марина Аносова
Таня Рябенко ну давай ты будешь тогда нянькой моим детям, работать за меня, готовить за меня, убираться за меня, и не уставать, а я в тренажерку)
для обжорства находите время, а для спорта нет? вот и сделайте наоборот.
делов то.
Как то в детсвте похудел с 67 до 54) Знаешь секрет моей диеты ?) Просто гулять с 9 утра до 00 и почти ничего не хавать ) Еще на турнике перед девчонками вы*бывался))
Кушать три раза в день что угодно, но чистую пищу (вольно).
Иметь между ужином и завтраком промежуток на воде и зел чае в 12-14-15 часов для отдыха пищеварительной системы (каждый день). + спорт (вес будет медленно сходить). Без спорта = ненапряжное удержание веса ))
без устранения причины все остальное лишено смысла. а причина веса всегда идет по роду. это не твое.
Ирина Безкишкая А ссыкуны, это с рождения ! ?Ага ?? Наши вам саболезнования, как жертве энуреза
Возвращается всё обратно лишь потому что вы прекращаете диету и вместе с этим прекращаете следить за своим питанием - это же логично. Потребляете калорий больше чем расходуете и вот он результат - снова плюс кг. Если хотите похудеть и оставаться в форме, то рассчитайте исходя из своих параметров, образа жизни и желаемого результата свою норму калорий в сутки (РСК) в интернете есть сайты-калькуляторы где это можно посчитать. Купите весы, сантиметр, и кухонные весы. Начните взвешивать и считать всю без исключения еду которую в течение дня едите. Ведите дневник питания - есть приложения которые в этом могут вам помочь. Для похудения без вреда здоровью вам нужно создать дефицит калорий минимум минус 10% от вашего РСК и важно следить за количеством белков, жиров и углеводов в питании (есть определенные нормы). В дефиците можно находиться не более 3 месяцев, потом ищите свою поддрержку (это такое количество ккал при котором ваш вес встаёт и не меняется существенно в меньшую или большую сторону) в питании прибавляя постепенно калораж. И только если вы будете кушать свою поддержку ежедневно, долгое время, то вам удастся сохранить результат. Поддержание формы - это серьезная работа и она требует от вас большого желания, серьезного отношения к этому вопросу и понимания для чего вам это нужно.