Коррекция веса
Сколько жира способно усвоиться за один приём пищи
Вот например если съесть упаковку майонеза 300 грамм ,,гипотетически,, в нем 2000 калорий чистого жира не уж то он весь усвоиться и пойдет в подкожный жир
Всё зависит от истории питания. Чтобы жир усвоился - должно выделиться нужное количество липазы. Если ты всегда ел по 20 грамм жира, то на эти 20 грамм и будет липазы запасаться и выделяться. Если съесть с дуру 200 - усвоятся все равно 20. Но автоматика запомнит, что жира было съедено больше чем она смогла расщепить и начнет запасать больше липазы.
Разумеется это вредно, потому что нерасщепленные источники энергии вызывают рост патогенной микрофлоры - грозит дисбактериозами.
А если наоборот - съесть жира меньше чем расщепится ферментом, то ферменты начнут повреждать стенки кишечника - начнутся эрозии.
Итого лучше не играться со своим здоровьем.
В принципе может усваиваться при регулярном питании столько сколько нужно - там запаса для производства нужного количетсва ферментов гора.
За прием пищи ничего не усваивается. Вы знаете, какая длина кишечника у человека и сколько времени еда идет от входа до выхода? А какие у вас промежутки между приемами пищи? Явно меньше чем 20 часов.
Надо выпить активированный уголь и запить его кефиром, тогда жиры не усвоятся
Пойдёшь обнимать ручками белого друга...
Не, ты бросай жир есть. Вон, рыбу можно и растительные жиры. А мазик-ну его..
Инна Горелая
Да это понятно, мне просто интересно с научной точки зрения, сколько способно усвоиться жира за раз
Много наверное
У меня лимит кончился на комментарии
Так вот то-то парень предложил она как услышала стала очень злобная у них не было ничего
У меня лимит кончился на комментарии
А вы красивый есть в телеграме? Давайте пообщаемся Я кстати половину пачки один раз съесть смог с сэндвичами