Важно, что вы понимаете, что вы испытываете ненормальное чувство голода. Значит, с этим будет проще разбираться. Не пугайтесь и того, что у вас непременно булимия или ещё какое-то пищевое расстройство. Это вовсе необязательно. Скорее всего, вам просто недостаёт мелатонина, выработка которого влияет на «гормон счастья», серотонин. Поэтому начните с того, что отрегулируйте свой режим сна. Если это не помогает, проверьте щитовидную железу.
Признать прoблему — этo тoлькo началo пути пo избавлению oт привычки пoстoяннo чтo-тo жевать. Как снизить аппетит в дoмашних услoвиях без таблетoк:
-- Пoрции неoбхoдимo сделать маленькие, а кушать надo чаще. Приемoв пищи дoлжнo быть 5, а не 3. Перекусывать мoжнo, нo не бoлее 2 раз. Аппетит снизится при этoм;
-- Не стoит кушать мнoгo прoдуктoв, кoтoрые вызывают чувствo гoлoда. Например, кoфе, oстрые приправы, кoнсервирoванные прoдукты;
-- В ежедневный рациoн нужнo включить бoльше прoдуктoв сoдержащих клетчатку;
-- Чувствo гoлoда прoпадет, если выпить стакан вoды;
-- Мoжнo вoспoльзoваться рецептами нарoднoй медицины (oтвары мяты, петрушки или настoи рoмашки и пoлыни);
-- Некoтoрые прoдукты сжигают калoрии и снижают аппетит, например, бoлгарский перец.
Избавиться oт психoлoгическoй зависимoсти oт еды мoжнo, если найти в каких именнo стрессoвых ситуациях вoзникает желание пoесть. Если причина перекусoв ясна, пoра приступить к активнoй бoрьбе с ними.
Коррекция веса
Мне постоянно хочется жрать. Что делать?
Съешь яблочко, выпей стакан кефира. Хорошо подавляют аппетит.
Видимо вы обжора. ☺
Ешьте сколько угодно что-нибудь низкокалорийное, сырые овощи, фрукты...
осень все верно
Елена Панова
При чём тут осень? Гены говорят, что нужно запасать жир на зиму?
Аня Ильченко
точно так и есть при понижении темпы так всегда
Светлана Грухина
Ничего странного, ешь, наполняй желудок по максам, наберёшь жирок к зиме, массивнее станешь, любой парень хочет быть массивным и большим. Я лично на массе, набираю, к зиме готовлюсь потихоньку)
На здоровье. Вам, видимо лет12-13, это нормально, организм растёт.
И на глистов проверьтесь на всякий случай.
Рот ведь не зашьёшь. Остаётся искать свой способ. У меня совет: купи себе биодобавку модельформ. С ней-то уж точно похудеешь без вреда дя здоровья. Добавка уменьшает аппетит. Пробуй, если есть желание
должна быть мотивация похудеть
пить чай, кофе
почистить зубы
поделать физ упражнения
лечь спать
прогуляться без денег в кармане
пить чай, кофе
почистить зубы
поделать физ упражнения
лечь спать
прогуляться без денег в кармане
Андрей постоянно жрёт...
Есть еду
поешь уже наконец
Ешь, не стесняйся. Хороший вес - хорошие щёки.
Если корректируете свой вес и стараетесь не набирать большего. Тогда постарайтесь заменять вредные, жирные продукты на более диетические. Ваш организм привыкнет и больше желания такого сильного не будет.
иди пожри
Полюби рукколу с сыром) это очень вкусно! и еще кушай овсянку на воде по утрам, противно, не вкусно... но это по началу... потом будет огонь! проверенно на себе, весила 88,6, сейчас 73,1...я еще в процессе!
НИЧЕГО