Коррекция веса

Что делать если у меня зависимость от еды?

Невозможно не есть а во время еды не могу остановиться и съедаю все по половине из холодильника
Прекрати идеализировать еду, если ты представишь, что булочка - это всего лишь мука, перемешанная с маслом и молоком, тебе будет ее меньше хотеться съесть.. Еда - это топливо. И если ты достаточно поела, ты не умрешь. Такая логика спасает от переедания
Начни есть для того, чтобы насладиться вкусом. Если после первого раза ты хочешь есть еще, то второй-третий-пятый кусок не станут вкуснее, чем первый. Самый вкусный кусочек - первый. Это и есть наслаждение. Еда становится потом приторной. Так что нет смысла съедать все (так люди делают при зависимости от еды)
Найди новые увлечения. Попробуй увлечься спортом, просмотром разных фильмов, компьютерными играми или еще чем-то.
Получай удовольствие от разных вещей: прослушивание музыки, рисование, прогулки, приянтие ванны. Еда - не основной способ повысить настроение
Чаще чисти зубы и полоскай рот. Аппетит немного снимает
Не ставь себе жестких ограничений и голодовок. Тогда большая вероятность, что сорвешься. Чтобы не было зависимости от сладкого к примеру, каждый день ешь что-то сладкое по чуть-чуть. Если долго себя ограничиваешь, то появляется зависимость. Организм все-равно берет свое
Чаще пей чаи с ароматизаторами, зеленый чай. Успокаивает и снимает тягу к еде. Так же и корица.
Belova Valencia
Лучший ответ
попробуй не зависеть
Диана ***
Поищи в гугле "группу анонимных переедающих". Там несколько групп в разных частях Москвы и Подмосковья, вроде есть онлайн-группы. Меня там не было, но терять нечего)
Если ты сама не хочешь с собой работать, мы тебе не поможем.
К врачу тоже не идешь.
Чем тебе тут еще помочь?
ТА же самая проблема только круче.
Или кошкам, или мне.
Холодильник пустой.
Olga S
Можно попробовать маленькую тарелку и кушать чаще
"Не хавай")
есть 99 способов. скажу - аппетит вывалится
Идти к диетологу, психологу
Может, расстройство пищевого поведения или в этом роде
Попробуйте разобраться чего конкретно хочется - каждый вид продуктов говорит о недостатке определенного витамина или минера. Подробнее можно посмотреть табличку https://na-zemle.ru/zdorove-cheloveka/chto-na-samom-dele-oznachaet-vasha-tyaga-k-ede/
Также важно гормональное состояние, это только по назначению врача анализы. Не занимайтесь самолечением.

И не психологом единым ( Не все проблемы только в голове