Коррекция веса

Что со мной?! Я пытаюсь похудеть. Ем в течении дня нормально, но под вечер или даже в три ночи,

Когда я абсолютно не хочу есть, в одну я так резко хочу есть, что меня аж до трясучки доводит. Я бегу на кухню в таком состоянии, что если сейчас что-то не съем, то с ума сойду. Не могу это контролировать. В такие моменты кажется, что еда - это единственное, что мне нужно, а когда наедаюсь, то успокаиваюсь и испытываю огромное чувство вины. Что мне с этим делать?
Ты слабый
Эльза Семернева
Лучший ответ
Спортом лучше займись..
Наполни холодильник сырыми овощами
Zhuldyz !!!!
Водичку пей и баиньки.
Дк Сатурн
1. работа с психологом
2. возможно это что-то гормональное (когда хочешь есть до трясучки)
3. возможно проблемы с сахаром (трясучка это может и к сахару быть)
4. обходим все это калорийностью. едим ночью но меньше. едим, но полезное. посчитала калории - завтра отрабатываем нажратые ночью калории занятиями
но гармоны и сахар - это не то с чем шутим - лучше проконсультироваться с эндокринологом
Елена Люлёва
У меня, не так сильно, но похоже. Семечки помогают.
Рассчитывай свою суточную норма калорий так - что бы оставался запас на вечерний/ночной приём пищи. Т. е, чуток меньше ешь в другое время. Только вот сильно недоедать не стоит. Вообще если хочешь похудеть- ешь калорий на 300-700 меньше своей нормы, и всё. Норму можно подсчитать исходя из роста и веса. А вот если совсем уж мало хавать в надежде на быстрою похудении - так и будешь срываться да со всей дури объедаться.
Nazerke Saduakas
Лечить РПП со специалистом. Для начала обратиться к психологу. Если вы сами не можете взять себя в руки, то явно что-то не так именно с психикой.
Да, это ночной голод. Такая странная ситуация бывает и во время диеты и вне её. Вроде, это из-за циркадных ритмов при смене дня и ночи. Короче, рецепт такой: поешь вечером нормальной еды, сложных углеводов (гречка, рис, макароны, целый отварной картофель) и белок с небольшим количеством жиров (тушеная, вареная курица, омлет или что-то вроде этого), овощи и вовремя ложись спать.
Иногда возникает такое состояние - резко, аж до трясучки, у меня это наследственное, у отца тоже самое. Но оно никак не связано с похудением, просто периодически случается, независимо худеешь ты или толстеешь)
Приходится бежать на кухню, лучше съесть какой-нибудь застоявшийся в холодильнике суп, ведь любая в этом состоянии кажется супер вкусной)
1) Не слушай комментаторов которые тебя оскорбляют
2) поставь четкий план по времени приема пищи
3) через неделю когда режим настроился, наладь и саму еду, перейди на менее колорийную еду, либо меньше потребляй.
4) не спорт, а по 10 приседаний утром, днем и вечером.
5) наладь режим сна, спи по 8 часов, желательно с 23:00 ложится.
6) и наконец то, не ешь за 3 часа до того как уснешь

(иногда можно устраивать "голодовку", не есть 12-16ч, с вечера до дня.)
Рэсиня С
Ольга Никулина Спасибо вам огромное за советы. Постараюсь сделать всё, что в моих силах
Анна Баданина 2-4 пункты - прямая дорожка к РПП, американские горки «Компульсивные переедания - похудение» на всё жизнь.
Нужно уяснить, что похудение - дефицит калорий. Она может есть тонну низкокалорийной еды, а может съесть две шаурмы (допустим, любимая еда автора вопроса). Только вот шаурмой она насладится, а низкокалорийными овощами, фруктами, творожками нет. И всё равно будет хотеть шаурму и пойдёт за ней ночью хоть на край света)))
30 приседаний мб и помогут создать дефицит, но можно обойтись и без них. Дефицит создаётся двумя способами: питание/питание+спорт. Для здоровья лучше второе, но спорт то не для всех. Похудение должно быть ЧАСТЬЮ жизни, не графиком, расписанием или голодовкой. Угробит и физическое, и психическое здоровье.
Конкретно над описанной автором проблемой работает психолог.