Коррекция веса

Поможет ли такая диета похудеть? Рост 180 см, вес 156 кг

Завтрак - 100 гр гречки
Второй завтрак - один фрукт
Обед - 300 гр борщ с говядиной, 150 гр филе индейки
Полдник - 200 гр творога
Ужин: 250 гр рыбы с овощами
Нет. Диеты не помогают. Если взглянув на эффективный рацион ты решишь, что сможешь так питаться постоянно годами - тогда да. А временно - нет. ПП - это привычка, а не временное решение
Любовь Гурьева
Лучший ответ
Лина Забальськая Смотря что имеется в виду под словом "диеты". Если есть дефицит калорий, можно писать любые названия диет, похудение будет в любом случае.
Если нет контроля за калориями (не обязательно через их подсчет), тогда х. з.
Хорошее меню. Я меньше ем и не худею. При том, что в день прохожу от 15000 шагов и более.
156 кг - это троллинг?
Тут при любом дефиците калорий и минимальной нагрузке будет быстрое похудение. Но чтобы привести себя в норму, нужен минимум год-полтора.
если вы пи этом будете "давить диван" - то диета будет совсем неэффективна... вы даже будете прибавлять в весе

похудеть можно лишь на дефиците калорий.. т. е. есть меньше, чем тратить
на сайте берегифигуру есть подсчет калорий и расчет сколько вам нужно калорий для безопасного похудания, статьи, советы, форумы...
Олеся Гусева
похудеть можно и без всяких диет. просто уменьши порции и не нажирайся перед сном. а так же в течение дня не сиди, как квашня, а больше двигайся.
Прочитайте правильный ответ:
1. Завтрак - очень важная часть рациона, убирать нельзя ( как пишут в комментарии)
2. Обед совершенно неправильный. Зачем вам суп с мясом, да еще и отдельно мясо!?
Ешьте на обед овощные легкие супы, в том числе супы-пюре + отдельно отварное мясо курицы или индейки. В чем идея? Не есть мясные бульоны в период похудения.
3. В примере диеты нарисано "фрукт". Уточняю: лучше всего есть грейпфруты. В них относительно мало сахара (глюкозы) и они уоучшают работу печени, способствуя улучшению пишеварения.
4. Найдите таблицу Гликемический индекс продуктов питания. Как использовать: есть продукты с самым низким гл. индексом, отказаться от продуктов с высоким гл. индексом.
5. Ввести в рацион продукты с большим солержанием клетчатки. В чем идея? Они заполняют желудок набухая и долго дают одущение сытости.
Плюс клетчатка очищает кишечник.
6. Не занимайтесь спортом! Специалисты не рекомендуют с вашим весом сразу же подключать спорт. Начните с легких прогулок и контрастного душа. В чем идея? Цель: улучшить обмен веществ, насытить коовь кислородом.
Когда почувствуете себя легче ( меньше одышка, относительная легкость теле), то подключите аэробную нагрузку. Например, танцевальные движения под динамичную музыку.
Похудеете ли вы? Конечно, похудеете, если сильно захотите.
Чтобы не было срывов, действуйте мягко, осторожно. Если начнете резко, то обязательно будут срывы и еще больший набор веса.
Когда будете морально готовы, начните выполнять физические упражнения на проблемные зоны: живот, ягодицы, "ручные ляшки". Важно: вес перестанет с этого момента снижаться так быстро, как было до этого. В чем причина? Мышечная масса тяжелее жира, а у вас будет происходить замена жировой ткани на мышечную. Это самое аажное в похудении. Именно состав тела, а не вес или даже объемы являются критерием правильного похудения.
Успехов!
Tamara Patrascu
Если убрать завтрак, то можно. Плюс спорт.
Анна Потемкина
для начала да
Спортом заниматься надо.
[.полинka .]
Подпишись на канал нутрициолога где она бесплатно расскажет как привести вес до желаемых показателей:

https://t.me/hydeem_lexko

Подписывайся пока канал бесплатный
Нуу не знаю, смотря, как двигаться и какие упражнения делать, кардио, силовые, растяжку или ещё что-то, главное не перенапрячь себя
Yuliya Shvarcz
Какая диета,спортом занимайся