Коррекция веса

Всем привет, как похудеть

Мне 14 лет, вес у меня вполне нормальный(55 кг, рост 160см), но появился жир на животе, он всё больше и больше, кушаю абсолютно всё, спортом заниматься бросила уже как год, вот теперь не знаю как убрать этот жирок, он не по бокам, а именно посередине, посоветуйте что-нибудь... Сила воли у меня есть, захочу, сделаю, пыталась пресс качать, три дня позанималась дома, всё болит, может голодовку какую-нибудь посоветуете?)
Спасибо за то, что дочитали))
А причем тут качание пресса и жир на животе?)))
Бег в помощь, но без фанатизма, с перерывами
Надежда Насонова
Лучший ответ
"может голодовку какую-нибудь посоветуете?)" - нет, не посоветуем.

"кушаю абсолютно всё," - порции придется уменьшить у всего кроме мясных блюд и салатов.
Насчет двигательной активности тебе уже написали.
Вот и проверишь, есть у тебя сила воли или нет.

"Сила воли у меня есть, захочу, сделаю" - не получится "сделать", нужно изменить пищевые привычки НАВСЕГДА.
На самом деле лучше все же пресс качать.
Oxana Goryainova
Алена Вохмянина Это решит проблему?
Меньше жрать, больше двигаться.
Тоня Лапидус
Проблемные места на теле девушки, там где откладывается жирок, не должны охлаждаться..
Не выставляйте на холод, старайтесь согревать или хотя бы прикрывать от холода.
Ольга Маслова
Как мне похудеть?
Думай не о том, на какую диету сесть, а о том, как вести здоровый образ жизни. Для этого попробуй применить следующие советы:
Узнай, что значит питаться правильно. Ознакомься с основными принципами здорового питания. Это поможет тебе сбалансировать свой рацион.
Регулярно занимайся физкультурой. Подумай, как ты мог бы больше двигаться в течение дня.
Заменяй фаст-фуд здоровой едой. Держи под рукой полезную пищу для перекуса, чтобы у тебя было меньше соблазна съесть что-то вредное.
Ешь медленнее. Не торопись. Прежде чем взять добавку, сделай паузу. Возможно, ты поймешь, что уже сыт.
Следи за калориями. Читай состав продуктов и контролируй, сколько калорий потребляешь.
Не перегибай палку. Считая калории, не нужно доходить до фанатизма.
Хватит жрать, начни заниматься !
Не нужно морить себя! Если хочется, то просто периодечески заниматься чем то там... Гимнастикой, легким спортом, главное к сорока годам не стать седовласой и жирной гром-бабкой.
Жрать надо меньше
Если просто качать пресс то жир не уйдёт, необходимо создать дефицит калорий.
И питаться желательно правильной пищей, сократить потребление мучного и сладкого до минимума. Адекватная кардио нагрузка, и просто вести активный образ жизни. Больше ходить это очень важно. Я сам так похудел на 8 кг.
Голодать не надо.