Коррекция веса

Почему меня пытаются сорвать с диеты? Кайф ловят от этого?

Родственники в край просто оборзели. Я сижу на диете 2ой месяц, результаты есть конечно, не так быстро как хотелось бы, но прогресс идёт. Рост 173см, вес 2 месяца назад был 79кг, сейчас не знаю т.к худею без весов что бы не сорваться, думаю минимум 6 -7 кг ушло. Но, родственники целенаправленно издеваются, по другому это не назвать.. типа "съешь колбаску, хлебушек можно кушать, да хватит тебе худеть, не надоело дурью маяться и т.д...". Это всё при том, что 2 месяца назад они же, именно они говорили мне такие вещи как: " какая ты полная, нельзя себя так запускать, не ешь это и так вес большой и т.д"... Может им в кайф так унижать меня? Мне 24 года, я сама знаю как мне нужно выглядеть и худеть мне или нет.. а превращаться в свиноферму задыхающуюся такое себе удовольствие. Я и так уже устала, это очень тяжело худеть, намного тяжелее чем набрать... набрать можно и за месяц +10кг минимум, а вот сбросить вот это задача не из лёгких. Мало того, у меня РПП, я только сидя на диете привыкла уже кушать маленькими порциями. Они не понимают, что при моём росте я должна весить 60кг, это в двое меньше чем я вешу сейчас. У меня уже просто сдают нервы, мне и так тошно, так ещё и они издеваются, как быть?
Alena Assol
Рекомендую Ваш путь к достижению цели называть не похудением, а выработкой новых пищевых привычек. На реакцию тех, кто пытается "сбить с пути" реагировать спокойно. В рот Вам никто насильно впихивать не будет. А наработка новых пищевых привычек дело нелегкое. Вы, скорее всего, правы в том, что те, кто над Вами стебется, просто завидуют. Ибо сила воли нужна на всё. И на Вашу решительность и на правильную реакцию. Поступайте мудро. Думайте только о том, что лишние запасы жира в органах - это прямой путь к болезням. Это Ваш главный агрумент. Просто сообщите об этом родственникам. Одобрение жирного тела равно пожеланию быть больным.
Юлия Сорокина
Лучший ответ
Alena Assol По факту. Очень не привычно такой вес иметь, тяжело физически и психологически..( У меня всегда стабильно было, 63 - 65 кг + -... я так жалею что в то время считала себя полной, особенно когда вес начал переваливать и за 80кг.. после гормональных уколов, жир как на дрожжах начал увеличиватся. А для такого нового телосложения, я даже одежду подбирать до сих пор не научилась, хожу в старье, ещё с той поры когда было 65кг. Только это старьё на мне ещё и в обтяг, мерзко так. Пробовала свободные вещи носить, выгляжу в них как слон. Да и вообще, полнота меня уродует:( знаете что самое обидное? Ведь можно было оказывается обойтись и одним уколом гормонов....
Игнорировать. Но снижать вес без весов невозможно!
Gauhar Tankaeva "Но снижать вес без весов невозможно"
Что?
Почти все люди тупые. Не стоит воспринимать их действия как что-то осмысленное и обдуманное. Они просто хотят вас затащить обратно в свое болото. Лучше всего от них съехать и не общаться.
Ksusha Erohina`
Прежде всего- не нервничать. Если они издеваются- это признак слабоумия и плохого воспитания. На дураков не обижаются. Ты ж не обижаешься на то, что на улице лает собака или пошёл дождь?
=)) Я и вовсе на голодовке как-то провёл Новый Год. Представь- ходить по гостям, где все жрут вкуснятина и выпивают, а у меня бокал с водой и всё. Ничего. Норм.
Alena Assol Я год назад месяц на голоде сидела, было легче чем на диете.. но вес не уходил вообще
Во-первых, нет тех продуктов, которые нужно полностью исключать из диеты.
Колбаска - ок. бери кусочек, добавляй гору свежих овощей. Вот тебе и блюдо.
Просто колбаса - это пустой продукт. Там только вкус и ноль пользы.
А сейчас постараюсь тебе переформатировать мозг в нужную сторону. Потому что я сама этот путь прошла.
Ты нервничаешь потому, что ты уязвима. ВСЁ ЕЩЁ ты тяготеешь к вредностям, считая их вкусными для себя. Именно поэтому поведение "добрых" родственничков отзывается в тебе такой болью.
Если у тебя течёт слюна при виде тортов, печенек, бутербродов и жареной картошки - ты не сможешь держать диету долго. Ты по-любому сорвёшься.
Диета - это на всю жизнь.
Твой базовый метаболизм минимум 1600 ккал при твоём росте и нынешнем весе. Плюс дневная активность. Думаю, для похудения тебе надо съедать не менее тех же 1600.
Если набрать из полезных и низкокалорийных продуктов - это дофига еды!
Хотят тебе приятное сделать - пусть болгарский перец выкладывают!
Куриное филе варёное. Яйцо!
ВСЁ, чем они тебе могут помочь - это горы зелени, овощей, фруктов.
И белок, белок, белок.
Ладно, ок. Пусть тебе булгур сварят, бурый рис. Рыбку пожарят.
ПОЛЮБИ это! Не отказывайся от колбасы и хлеба! Просто скажи, что ты не ешь еду-мусор.
МУСОР, который портит здоровье. Ты не ешь дрянь, от которой растут полипы в кишечнике, и никакой энергии.
Интуитивное питание - самое правильное. Человек, который практикует ПП, смотрит на обжор не с завистью, а с жалостью! Пойми это!!!
Белок - всегда и побольше. Мясо, рыба, яйца, творог.
Клетчатка - особенно овощи. Фрукты дозированно (там сахар)
Углеводы - с осторожностью. Предпочтение крупам.
Жир - обязательно, в небольших количествах.
Еда-мусор - как редкое лакомство, в малых дозах.
Когда ты научишься получать удовольствие от того, ЧТО ты ешь и от того, что вся эта еда идёт на пользу твоему организму, ты почувствуешь разницу!
Тебе будет плевать на родственников и на их советы.
Получай радость от того, что делаешь своё тело здоровым! Каждая твоя клеточка получает необходимую энергию. Твоя кожа здорова, напитана коллагеном и витаминами. Твой ЖКТ работает, как часы. Печень останется здоровой на долгие годы, т.к. не работает на износ.
Ладно, напоследок расскажу о моём завтраке.
Муж приготовил)
Кофе с молоком и сахаром - 100 ккал
Самса с мясом из пекарни - 230 ккал.
жареное яйцо с луком. - 150 ккал.
Помидоры черри - 20 ккал.
Итого 500.
Моя норма - около 1800.
Жить можно)
Татьяна .
Чисто для успокоения - попейте валерьяночку.
И плюсуюсь к комментариям выше: не нужны жёсткие огрничения и прям диета-диета!. Важен правильный подбор продуктов и режим !. На предложения колбаски отвечайте: спасибо, я скушаю её в свой приём пищи и УЛЫБАЙТЕСЬ) На предложение кусочка хлеба отвечайте: СПАСИБО, но меня от свежего хлеба пучит и УЛЫБАЙТЕСЬ) На любое предложение внеурочно перекусить отвечайте: СПАСИБО, я уже нормально поела и УЛЫБАЙТЕСЬ)
И добавьте в свою жизнь спорт) велосипед, пешие прогулки, плавание)
Просто родители сами сорвались с вашей диеты)
Диета- не самый лучший способ похудения. Вредный, особенно если так продолжительно отказываться от нормальных продуктов. Лучший способ похудения- это спорт. Бег, например. А так, больше вреда себе нанесете. Так что правильно родственники Вам говорят.
Можно есть все! Главное вписываться в свой калораж.
Это всегда так. Я когда ушла на вегетарианство, при каждых посиделках мне мясо предлагали. Со временем им это надоело.
Татьяна Ткачева Просто интересно. А чем вы белковую пишу заменили? Бобовыми?