Коррекция веса

Что хуже для фигуры: мучное или сладкое? Знаю, что одинаково приятно, но что же меньшее зло?

все что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ОЖИРЕНИЮ!!!!
Галина Гончарова
Лучший ответ
мучное-это всегда сладкое
значит и то и другое
Тут главное понять, что есть такое сладкое))) И ЧТО ПОДРАЗУМЕВАТЬ ПОД МУЧНЫМ)) )
Глюкоза необходима нашему мозгу для его оптимальной работы!!! Сладости: шоколад, конфеты, сгущёнка, пирожные и. т. д являются сладостями неестественными для нашего организма и практически не несут никакой пользы кроме приятных эмоций, из за них сахар в организме резко повышается, вас распирает энергия и радость, но эффект недолгий и как следствие нестабильное поведение и скачки настроения (((из естественных и понятных организму сладостей полезны яблоки, ягоды, варенье, всевозможные сухофрукты, мёд... тут дело просто в привычке и предпочтении, нужно менять свои гастрономические предпочтения!!! У меня есть только один день в неделю, когда я разрешаю себе самое вкусное и большое пирожное с крепким варёным кофе, в другие дни ни гугу... Сначала было сложно, но теперь, вы не представляете насколько вкусно это пирожное, но вкус его так хорош только потому, что только раз в неделю, как говорится изобилие вкуса убивает вкус; -)
Про мучное, мучное показано только из муки грубого помола, тогда и никаких клейких масс в кишечнике не будет, а только польза+витамины группы В.
Так, что я предлагаю вам не заниматься поисками меньшего зла, а просто грамотно подойти к своему рациону питания и всё
Как сказал Парацельс: всё есть яд и всё есть лекарство, всё определяет количество; -)
Здоровья вам и красоты!
Конечно мучное. Сладкое можно кушать по утрам (2-а раза в неделю) ,в небольших количествах.
Марийка Панова
Нелли Нел В корне неверно)
мучное хуже
Нелли Нел Чушь. Калорийность шоколада смотрите и калорийность фастфуда
Из мучного допустимы продукты из цельного зерна ( Vollkornbrot,Vollkornnudeln).Сладкое лучше вообще не есть.
сладкое меньшее зло
а вот мучное, это очень даже вредно для фигуры, и не всегда оно сладкое, пироги с луком яйцом, картошкой, пицца и т п
Анна Рыбакова
Нелли Нел Что за бред? На 100 гр шоколада приходится в среднем 500 ккал, а в некоторых случаях и 600, и даже 630 (те самые Рафаэлки). На пиццу в среднем 250 ккал на 100 гр, бургер вообще 200 ккал на 100 гр. Учесть ещё то, что в сладком собственно доминируют простые углеводы.. а в том же бургере углеводов, жиров (пусть и вредных) и белков пополам. Полукилограммовый бургер с двумя огромными котлетами будет эквивалентен одной коробке тех же Rafaello (150 гр), которыми вдобавок не наешься
Сладкое гораздо вреднее. Оно помимо лишних Ккал и кг, портит кожу и даже худенькие увлекающиеся (чересчур) сладким имеют целюлит.
Алена
самое большее зло думать об этом
Даяна Асанова
мучное хуже
мучное в процессе переработки организмом образует слизь, которая при избыточных количествах откладывается в депо (н. з. ) запаса в подкожную жировую ткань, в случае недостатка питания организм начинает потреблять ранние запасы-----сладкое также при попадании в организм преобразуется в слизь и так же при больших количествах откладывается в жировой ткани, но не думайте что эти процессы безобидны, природа наказала людей за то, что они отказались от поедания натуральных продуктов (натуральными считаются продукты НЕ СДЕЛАНЫЕ РУКАМИ ЧЕЛОВЕКА) например, чтобы организму усвоить искусственые углеводы ( все сладкое) требуется колоссальное количество энергетических затрат плюс на переработку углеводов требуется кальций, резервный кальций находиться в ротовой полости-поэтому при поедании в больших количествах сладкого всегда страдают зубы, в более худших случаях может страдать скелет человека