Экзотические диеты
Диета Петы Уилсон
1-й день – 5 вареных картофелин и 1,5 литра кефира;
2-й день – 100 г вареной курицы и те же 1,5 литра кефира;
3-й день – 100 г отварного мяса плюс 1,5 литра кефира;
4-й день – 100 г вареной рыбы с кефиром;
5-й день – фрукты и овощи (кроме бананов и винограда! ) и 1,5 литра кефира;
6-й день – кефир;
7-й день – минеральная вода.
Недельное мероприятие Пета рекомендует предварять очисткой кишечника. Есть в эти дни больше ничего нельзя, а рекомендованные блюда следует готовить без сахара и соли.
Эскимосская диета
Эскимосы излучают жизненную силу, у них редко бывает лишний вес, и они никогда не страдают от обызвествления артерий. Вместе с большим количеством сельди, лосося и форели на их стол попадает нужное количество полезных жирных кислот. Эти особые жиры снижают уровень холестерина, образуют важные гормоны в организме и регулируют обмен веществ вместо того, чтобы оседать в жировых клетках. Поэтому при эскимосской диете применяется большое количество рыбы с небольшим количеством овощей и салатов. Сладости запрещены, так же как и жирное мясо, внутренности и молочные продукты.
В итоге получается около 1200 калорий в день. Это приводит к быстрому похудению. При этом в диете отсутствуют некоторые витамины и минеральные вещества, а также углеводы, важные для выработки энергии. Поэтому может получиться так, что житель Средней Европы при эскимосской диете не станет стройным, а только почувствует вялость.
Диета для ягодиц
Чем больше ты ешь, тем толще становятся твои ягодицы. Поэтому постарайся перейти на низкокалорийную пищу, ешь понемногу и в определенные часы. Кроме того, помни, что тебе вредно засиживаться за столом.
Рекомендуем пятиразовое питание на основании предлагаемого перечня – меню тебе каждый раз придется составлять самой:
а) яйцо всмятку с тостом из хлеба с отрубями, запеченные помидоры;
б) тарелка постного супа, два хрустящих хлебца, 100 г домашнего сыра;
в) одна приготовленная на гриле куриная ножка (без кожи) , большая порция смешанного салата, маленькая булочка с отрубями;
г) 175 г картофеля, сваренного в мундире, большая порция смешанного салата, две столовые ложки вареной фасоли.
Индийская диета
Многие индусы придерживаются вегетарианской диеты. Сегодня более миллиона европейцев по примеру индийцев отказываются употреблять мясо.
Принципы индийской диеты
Каждый день употребляй следующие продукты:
– два-три фрукта (сырые или сушеные во время еды, а также до и после) ;
– сырые овощи, приправленные натуральным йогуртом, 20-процентный творог, морские водоросли с соей;
– вареные овощи, приготовленные в скороварке (сохраняются витамины и минералы) , как минимум на обед или на ужин.
Не забывай о супах: горячих и холодных;
– блюдо из злаков. Не злоупотребляй готовыми продуктами из злаков (хлеб, рис, макаронные изделия) ;
– три молочных продукта: полуобезжиренная простокваша, натуральный йогурт, творог;
– орехи (миндаль, лесной орех, фундук, семечки подсолнечника, кунжут) .
Меню в домашних условиях
Завтрак: сок из свежих фруктов или овощей, чай (с долькой лимона или с молоком, но без сахара) , злаки с чашкой обезжиренного молока.
Обед: салат из огурцов с йогуртовым соусом и несколькими зернами кунжута, тарелка риса с чечевицей (три части риса на одну часть чечевицы) и отварной морковью, или тарелка манной каши с бобами и овощами, или порция 20-процентного творога и салат из свежих фруктов.
Ужин: салат из ростков сои, помидоров и грибов + овощная запеканка с ломтиком хлеба, или два сваренных в мешочек яйца со шпинатом и ломтиком тоста, или соевый стейк с овощной котлетой; натуральный йогурт и компот из яблок. http://www.sobesednik.ru/images/dieta07-04.jpg
Коррекция веса
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, какие "+" и "-" экзотической диеты?
+ Похудеешь, - аборегены тебя съедят!