Коррекция веса

мне 16! я никогда не была стройной ! все время лишний вес! с рождения!значит я всегда буду толстой и не смогу похудеть?

у меня это заложено на генетическом уровне я похожа на папу а у него в роду все толстые! и это значит мне всю жизнь мучатся? или можно все исправить?
можно держать себя в определенной форме, но худой уж точно не стать!
да и почему мучаться то, нормально живут полные люди
Резеда Чункевич
Лучший ответ
у меня все! родственники и с папиной и с маминой стороны очень крупные, при рождении я весила более 4 кг! но мне удалось похудеть ( более чем на 20 кг) - удастся и тебе - гланое есть меньше. . и не принимать каких-то серьёзных мер сейчас - твой организм формируется ещё - дождись 18 лет, а пока ешь меньше сладкого и жирного и больше двигайся - сидеть на экстремальных диетах в твоём возрасте опасно!
Olga Kabalina
Плавание силовое (на скорость) лишнее убирает
Елена Цыза
Татьяна, на счет генетического уровня это просто самоуспокоение. Просто у Вас по-видимому большое количество жировых клеток. Они вырабатываются в первые полгода жизни и в период полового созревания.
Все можно исправить, но, к сожалению, Вы действуете с точностью до наоборот. Ну кто же так экстремально снижает калорийность рациона? Вы же сами загоняете себя в ловушку. После такой строгой диеты Ваш метаболизм уменьшится процентов на 20.
Есть прекрасная методика, дающая сверхбыстрые результаты (за 10 дней) , потому, что она в отличие от большинства других борется не с симптомами а с причинами набора веса. Но Вы же не хотите заниматься...
Было бы желание (возможно когда родишь, похудеешь) а для начала смени образ питания. Знаю девушку всегда была толстухой в школе просто бочонком выглядела, а вышла зумуж, родила, когда приехала на встречу с выпускниками ее никто не узнал стройная как кипарис. (потому что когда жила с мамой та ее все время плюшками кормила.
ты сможешь, если только захочешь...)
Асем Ашибаева
Если все дело в генетике, то это бесполезно. Полюби себя такой, какая ты есть.
исправить можно всё
На завтрак съедайте всё что хотите, на обед ( ничего сладкого, жирного, жареного, мучного) например: творог, фрукты, овощи, йоёгрты, а на ужин тоже самое что и на обед только не превышая норму в 250 калорий…похудеете, испытано на себе и подруге, и запомните главное правило такого питания: всё что хочешь кушать вечером, ешь утром
Алена Ушакова
Один вопрос: у вас щитовидная железа в порядке? Если гипофункция, то это может давать лишний вес. То есть при этом не помогут ни диета, ни гимнастика. Проверьтесь у эндокринолога.
Палаим *
Все в наших руках!!!
Лариса Чуб
Не факт...
сможешь, но оно тебе надо?
при желании можно стать стройной, но при этом придется всю жизнь придерживаться здорового питания не позволять себе чего лишнего..
Ольга Плясова
Если хочешь похудеть - у тебя все получится. И даже несмотря на наследственность.
Читаю твой пост и узнаю себя. В 16 лет я весила 64 кг при росте 158, и все родственники мне говорили, что такая полнота у меня наследственная.
Стоило уехать от родителей в институт - похудела на 15 кг за 3 месяца (ела только когда хотелось есть и еще в институте была обязательная физкультура - аэробика) . Сейчас мне 24, вешу 50 и не поправляюсь.
Попробуй начать контролировать свое питание, например, не есть после 18.00. Знаю, сначала это может не понравиться твоим родителям. Но вот мои родители сейчас гордятся, что мне удалось похудеть.
Larisa Lapina
все от вас зависит, можно похудеть
Похудеть тебе врядли удасться. Диеты и спорт против наследственности бессильны. Но зачем при этом мучаться? Люби себя такую какая ты есть, живи по принципам:
ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО
МУЖЧИНА НЕ СОБАКА И НА КОСТИ НЕ КИДАЕТСЯ
ЕСТЬ НА ЧТО ПРИЯТНО ПОГЛЯДЕТЬ И ЕСТЬ ЗА ЧТО ПРИЯТНО ПОДЕРЖАТЬСЯ
если захотеть то можно
Хм ну вообще говрят если человеку дано быть толстым то он им и будет, это во первых, во вторых если сильно захотеть то все получится у меня знакомая похудела на 10 кг, ну а в третьих посмотри может тебе вообще не будет иди быть худой и стройной...
Нужно только твое желание ;) Хоть самое элиментарное ...поднять попу с дивана и начять бегать по утрам или вечерам, прыгать на скакалке, делать зарядку и наконец немного ограничивать себя в еде, нет не сесть на диету, чтобы потом ходить и падать, а ОГРАНИЧИТЬ себя от жирного, мучьного и сладкого ...и не леница . Но только не таблетки для похудения -это для ленивых и результатов они хороших не дают, а делают только хуже . Удачи ;)
нужно полюбить себя такой какая ты есть и не комплексовать =))))))) а вообще если захотеть можно все!! ! =)))))
доктор борменталь
у меня в семье полные мама и бабушка, тети и тп.. . я НИКОГДА не весила так, как большинство сверстниц... всегда полнее всех была... размер 48 со школы носила... после родов размер был 52!!! зато ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАХОТЕЛА и через год одела юбочку 42 размера не повредив здоровью при этом!! ! так что все возможно! просто нужно здоровое питание, исключение вредных привычек, есть ТОЛЬКО маленькими порциями и заняться спортом (или просто много двигаться, например я пошла на танцы плюс длительные прогулки с ребенком) . итак в 11классе я весила 65,потом к 24 годам 69, после родов 83, а конечный результат был 53! правда потом (после нового года) 2 кг пришли и щас я 55, но влезаю в 42 размерчик) ) желаю успехов! главное здоровье! заботься о нем и тело отзовется!
Perizat Rahatova