Правильное питание должно стать ОБРАЗОМ ЖИЗНИ.
Изменить стиль питания и добавить физические нагрузки. Только упаси вас Бог голодать! Последствия возможны самые ужасные, и, то, что вы не похудеете ни на грамм из-за того, что все процессы в организме "замрут" - ещё не самое страшное.
"Садитесь" на низкокалорийные продукты, богатые клетчаткой, которые и насытят желудок и заставят пищеварительные органы работать, как положено, выводя всё лишнее. Это каши и овощи. Особенно капуста. Жуйте её листья в сыром виде - это такая "мочалка" для организма!
Просто, полезно, доступно и не так уж мучительно, правда?
И рекомендую навеки забыть про мучное. Это не диета, а образ жизни. Среди некалорийной пищи так много вкусного!! ! Может и не так быстро, зато КАЧЕСТВЕННО, а это важнее. И с лишним весом вас покинет много других проблем.
Удачи!
Коррекция веса
Помогите пожалуйста! Как нужно правильно питаться чтобы похудеть?
система минус 60 !
раз в неделю делай разрузочный день например один день посидеть на яблоках или воде-желаю удачи
Перед каждым приемом пищи, за 30 мин. пить воду, утром вообще полезно выпивать воду с лимоном, завтрак - запаренная крупа, плюс овощи, плюс омлет. Чайная пауза - зеленый чай с курагой и черносливом, обед - овощное блюдо, чайная пауза такая же, ужин - 250 гр. творога. , фрукты. В интернете информации масса.
нет саладкому и мучному, не есть после 6,пить много воды)
Употреблять все в умеренных количествах. Никаких диет и разгрузочных дней.
Нужно пить не менее 2 л воды каждый день (чай, кофе, соки к воде не относятся) . Лучше кушать каждые три часа в день, но при этом плотным должен быть только один прием пищи. Больше ешьте белковой пищи.
говорю по своему опыту - исключи жирное. я ем все что хочу, кроме жирного - и у меня все в порядке с весом, и он всегда стабилен. а сидеть на диете нет смысла, посидишь-посидишь и слезешь, а еще и сорвешься, жор нападет - поправишься еще хуже.
Изначально надо сесть на диету гречневую, в ней много полезных витаминов и т. д. (сайтов много) . А затем придерживаться элементарных правил : спорт (хотябы гимнастика дома) , утром кашку, а вот вечером после 18,00 не есть. Потреблять в сутки 2 и более литров воды, чтобы не дать организму обезвоживаться. И все будет ОК.
Поделюсь своим способом. Я похудела на 16 кг меньше чем за год. А диета проста. Просто нужно есть пищу богатую белками отдельно от углеводной. Перед приёмами пищи должно проходить не менее 2-2,5 часов, чтобы всё усвоилось. И последний раз кушать надо за 2-2,5 часа до сна. Я так постоянно питаюсь и со временем кушать стала меньше. Вот и весь секрет! =)