Коррекция веса

Разгрузочные дни 1-2 раза в неделю - способ постепенного сброса веса или путь к разжиганию зверского аппетита и срывам?

мне кажется и то и другое в одном флаконе. если сдержишься, то вес сбросится. но сдерживаться так трудно...
..
...gul'chitai ...))
Лучший ответ
по моему первое подойдет
Вы знаете - это хороший очень способ.... Я начала свое похудение не так давно. Скажу, что нужен настрой. Но и сильно прямо себя зажимать постоянно - не следует. Я сразу в первую очередь села на гречневую диету (очень рекомендую) на неделю. Потеряла на ней 6 кг. И сейчас пока голодаю один раз в неделю. И вечером стараюсь не есть. Но иногда ем - немного. И все. Остальное все обычно. Хороший завтрак. Нормальный обед. Иногда даже можем с мужем в ресторан сходить . Там я ем что хочу. Но вес продолжает снижаться.
я срывалась и наедала что разгружала. сейчас настроила себя на диету прочла кучу литературы и!! набираю в день 500-600 ккал, и эффект на лицо, ем как птичка! Но все что моя душа хочет. я уже за неделю 3 кг сбросилаи и желудок уже уменьшился и большее не принимает, так что обжираться теперь не получается))))
С)
Свето4Ка ))
если Вы не будете кушать с 18 часов до 8 утра -это и есть разрузочный день . А если каждый день, очень эфективно.
Anahit Zatikyan
я тоже не могу "разгружаьться" - начинаю нервничатть. становится очень плохо физически и эмоционально.
Я просто уменьшаю количество ккалорий в день, (не больше 1000), плюс велосипед и плавание.
Если хочется есть между обедом и ужином - чай (кофе) без сахара или с сахарозаменителем, вода. есть надо по немногу но 3-4раза. Если не есть с 18 до 8 регулярно - камни в желчном пузыре гарантированы.
Anna Molly
я больше склоняюсь ко второму варианту... .
разгрузочные дни - это, конечно, хорошо.... лучше, чем чистый голод.. .
когда организм испытывает стресс в виде голода, то при следующем приеме пищи он будет запасать про запас.. .
так что лучше сбалансировать свое питание, а не объедаться, а потом голодать в надежде, на то, что избавитесь от лишних кг. за счет обезвоживания.. .
Татьяна Нагапетян Нет - вы немного не правы. Организм сразу не будет ничего запасать.Потому то и рекомендуется не больше одного - двух дней в неделю голодания. В этом случае все будет нормально и вес будет только снижаться. Но в остальное время конечно надо тоже разумно есть. Но и сильно не ограничиваться. Просто в остальные дни стараться не есть за три - четыре часа до сна
не советую голодовать!!!! желудок поймет что вы хотите его голодом морить и при каждом приеме пищи будет откладывать жиры про запас! если же вы будете есть в день много раз но понемногу, организм начнет привыкать к тому что большего от вас не получит и потихоньку будет сбрасывать вес!! ! еще летом можно сесть на арбузную диету! это так: захотел есть-арбуз, захотел пить-опять арбуз! тоже эффективно, и полезно! все гадости из организма выведет!!!
Я устраиваю разгрузочный день раз в неделю, и чё-то ещё не потолстела от этого, наоборот стала лучче себя чувствовать!