Дикая природа

Это опята?

Светлые и пушистые - опёнок осенний, гладенькие коричневатые - опёнок летний....скорее всего. Вот если бы низ шляпки увидеть. Уложного пластинки макового цвета. Ножка у летнего тонкая и резиноватая как бы. У молодых грибов обеих видов - осеннего и летнего, пленка у молодых грибов и еле заметное кольцо от плёнки у взрослых грибов. Впрочем может и не летний опёнок (они с июня до заморозков растт) , может это зимний гриб, что тоже очень хорошо. Он тоже из опят. Кстати ложные не смертельные, просто с горшка слезать пару дней не будешь.. .
http://www.floranimal.ru/pages/flora/o/5099.html
http://wikigrib.ru/openok-osennij/
Niyameddin Quliyev
Лучший ответ
Опята. И те, и другие.
найдите в интернете справочник по грибам. по моему это урожай ложных опят
Сергей Чекмез
Сергей Чекмез не забудьте это место, скоро там вырастут нормальные. я не раз наблюдал, ка рядом с ложными растут хорошие опята
Те чтосветлые - отличные опята
!!!жако !!!
У опят должна на ножке быть "юбочка". А на фото этого не видно))))
Я обычно смотрю на наличие или отсутствие "юбочки" под шляпкой. У настоящих опят её нет, а у ложных она есть, кроме того, когда смотришь под шляпку - у ложного опёнка снизу под шляпкой пластиночки серого невзрачного цвета, а у настоящего - пластинки светлые (и нет "юбочки", как я уже сказал) .
На снимках не видно низ шляпки.
Алина Сафиуллина А тут написали наоборот,что юбочка должна быть.
Анна Молчан Юбочка волбще-то у нормальных опят)
Niyameddin Quliyev И почему ты досих пор живой, с такими знаниями о грибах?
Ноуп
Диман Шурыгин
те каторые по срединке, и вокруг пенька, да.
Жуков Виталий
Те, которые коричневые-самые настоящие осенние опята. Те, которые желтовато-красноватые ЛОЖНЫЕ!
Макс Max
те что посредине-да.... а на пнях-нет